Adobe Lightroom для Windows 10 теперь можно установить и запустить без сервиса Creative Cloud

Компания Adobe официально выпустила свой фоторедактор Lightroom в магазине приложений Microsoft. Этот запуск является знаковым событием для как Microsoft, так и для самой Adobe. Но у пользователей есть более веская причина радоваться этому.

Adobe Lightroom для Windows 10 теперь можно установить и запустить без сервиса Creative Cloud

фото: компании-производители

Приложения Adobe, как правило, предлагаются через приложение Creative Cloud, но благодаря выпуску новой версии Lightroom, графический редактор можно получить в магазине приложений Microsoft. Для загрузки этой версии необходимо войти в систему с учетной записью Microsoft.

Похоже, что выпуск Microsoft Store не имеет каких-либо различий с точки зрения функций, по сравнению с традиционной версией. Поэтому, установив этот редактор, вы не потеряете ничего с точки зрения функциональности. Кроме того, Lightroom предлагается в Microsoft Store в качестве 7-дневной пробной версией, которую вы можете скачать абсолютно бесплатно.

Требуется Windows 10 версии 1903 и новее

Adobe Lightroom для Windows 10 теперь можно установить и запустить без сервиса Creative Cloud

Lightroom можно приобрести непосредственно в магазине приложений Microsoft, используя только учетную запись Microsoft. Adobe объясняет все особенности релиза в официальном описании к приложению в Магазине:

«Ваша первая неделя бесплатна. После окончания срока действия пробной версии, регулярный ежемесячный платеж или авансовый платеж за полный год, независимо от выбранного вами варианта, автоматически списывается со счета, «привязанного» к вашей учетной записи Microsoft. Чтобы остановить обслуживание, перейдите в настройки учетной записи и отключите автоматическое продление не менее чем за 24 часа до окончания расчетного периода. Оценка приложения не доступна. При отключении автоматического продления услуга будет продолжаться до конца этого платежного периода». Более того, если у вас уже есть подписка Lightroom, вы можете включить ее и в версии Microsoft Store.

Для установки Adobe Lightroom из Магазина Microsoft требуется как минимум Windows 10 версии 1903 (обновление за май 2019 г.). Если ваш ПК уже обновлен до Windows 10 версии 1909 (обновление за ноябрь 2019 г.), то беспокоиться не стоит. Для получения приложения из Магазина требуется как минимум 4 ГБ ОЗУ.

Читайте также:

Рекомендуем