Acer представила новые ультрабуки Aspire Switch с отделяемой клавиатурой

Acer представила новые ультрабуки Aspire Switch с отделяемой клавиатурой

Компания Acer анонсировала в России новую линейку ноутбуков 2-в-1: Acer Aspire Switch 10V, 11V и Switch 12S. Новинки сочетают в себе мощь ноутбуков с портативностью планшетов.

Компактные модели Acer Aspire Switch 10 V и Aspire Switch 11 V имеют Full HD сенсорный экран с защищенным стеклом Corning Gorilla Glass 3. IPS матрица и технология Zero Air Gap обеспечивают четкое и чистое изображение под самыми широкими углами обзора. Для защиты глаз здесь применяется специальный режим подсветки Acer VisionCare.

Встроенные в лицевую часть планшета динамики выполнены с использованием разработок Acer TrueHarmony и Dolby Digital Plus Home Theater, что гарантирует качественный звук для работы и для развлечений.

Acer Aspire Switch 10 V
Acer Aspire Switch 10 V

Ноутбук Acer Aspire Switch 10 V построен на среднем по производительности CPU Intel Atom x5-Z8300, но имеет стильный корпус из алюминия. Экран Full HD с диагональю 10 дюймов. Встроенный модуль передачи данных 3G позволит иметь доступ в Интернет без обращения к внешним источникам связи. В качестве опции компания предлагает жесткий диск (2,5 дюйма), который будет размещен в отстегивающейся клавиатуре. При покупке устройства пользователю сразу доступен офисный пакет Office 365 с подпиской на 1 год.

Aspire Switch 11 V
Aspire Switch 11 V

Ноутбук Aspire Switch 11 V, как ясно из названия, получил экран 11 дюймов и мощный энергоэффективный процессор Intel Core M. Встроенная батарея обеспечивает до 8 часов автономной работы, что может пригодиться в путешествиях. В этой модели применен новый тип магнитного крепления планшета к клавиатуре — Acer Snap Hinge 2. Разработчики специально сместили центр тяжести у планшета вниз, чтобы обеспечить лучшую устойчивость.

Acer Aspire Switch 12 S
Acer Aspire Switch 12 S

Флагманская модель Acer Aspire Switch 12 S  оснащена 12,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD (в топовой комплектации возможен вариант с матрицей 4K). Здесь применено стекло с технологией защиты от ударов и царапин Corning Gorilla Glass 4.

Для уменьшения нагрузки на глаза использована фирменная разработка Acer Vision Care, которая включает в себя систему Acer BluelightShield и функцию Acer Lumiflex для оптимизации видимости изображения на экране в зависимости от условий освещения.

В этом ноутбуке поставляется клавиатура с подсветкой и высокоточным тачпадом. Представители компании Acer особо отметили наличие в планшете трех микрофонов с поддержкой технологии Acer Purified Voice, которая гарантируют чистую передачу голоса в любой ориентации девайса. Планшет имеет фронтальную веб-камеру HD (1280 x 720).

На задней панели девайса расположена усовершенствованная двойная камера Intel RealSense R200, которую можно использовать как для простой съемки, так и для создания 3D-моделей или трехмерного сканирования отдельных объектов. Для бизнес-пользователей в этой модели предусмотрена поддержка стилуса Acer Active Pen, который можно использовать для написания заметок, создания эскизов и т. д.

Acer Aspire Switch 12 S
Acer Aspire Switch 12 S

Модель Switch 12 S ориентируется производителем для работы, учебы или развлечений. Компактные размеры, небольшой вес, высокая производительность мобильного процессора Core M5, 8 Гбайт оперативной памяти и встроенный SSD на 250 Гбайт — все это гарантирует удовлетворение запросов для универсального мобильного помощника.

Корпус и клавиатурный блок выполнены из алюминия. Толщина планшета составляет 7,85 мм, а вместе с клавиатурой — 17,3 мм. Планшет весит 800 г, а вместе с клавиатурой в стандартном режиме «Ноутбук» — 1400 г.

Acer Aspire Switch 12 S - USB 3.1 Type C Thunderbolt 3
Acer Aspire Switch 12 S — USB 3.1 Type C Thunderbolt 3

Производитель интегрировал в клавиатурный блок два полноразмерных порта USB 3.0, а в планшет — порт Micro HDMI, устройством для чтения карт памяти Micro SD и разъем USB 3.1 Type C Thunderbolt 3. Через него можно будет подключить как два монитора 4K, так и внешний блок с мощной игровой видеокартой, что дает шанс на применение ноутбука для ресурсоемких игр.

Планшет соединяется с клавиатурным блоком через бесконтактное подключение Snap Hinge 3-го поколения c поддержкой потоковой передачи данных на скорости до 6 ГБ/с.

Компания Acer уже поделилась сроками появления устройств в продаже и ориентировочными ценами на них:

Aspire Switch 10 V будут доступны с апреля 2016 года по цене от 34 990 рублей.
Aspire Switch 11 V будут доступны с апреля 2016 года по цене от 46 990 рублей.
Aspire Switch 12 S будут доступны с мая 2016 года по цене от 99 990 рублей.

Фото: компания-производитель, Андрей Киреев

Рекомендуем