50% за 4 минуты: даже малоизвестные производители доступных смартфонов научат свои гаджеты сверхбыстрой зарядке

03.07.2022

Технология под названием Thunder Charge позволит смартфонам поддерживать зарядные устройства мощностью в 180 Вт.

Не слишком известный широкой публике китайский бренд Infinix, выпускающий в основном недорогие смартфоны среднего класса, объявил о создании собственной технологии сверхскоростной зарядки.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Система под названием Thunder Charge позволит смартфонам поддерживать зарядные устройства мощностью в 180 Вт. Производитель обещает, что с её помощью аккумулятор стандартной емкости в 4500 мАч можно будет заправить энергией наполовину всего за 4 минуты. В аккумуляторах смартфонов с поддержкой Thunder Charge параметр токоотдачи будет равен 8C, против 1-3С у обычных смартфонов с функцией быстрой зарядки, что эффективно снижает вероятность перегрева батареи при подключении к розетке.

К тому же клемма в ячейке такого аккумулятора оснащена несколькими электродами, что снижает сопротивление более чем на 50% и выделяет меньше тепла. По данным производителя, на текущий момент это самая быстро заряжаемая литиевая батарея на рынке смартфонов. Тем временем Honor остановила официальные поставки смартфонов в Россию.

Источник: Infinix