LG отметила юбилей новинками бытовой техники и победой на Red Dot Awards 2018

LG отметила юбилей новинками бытовой техники и победой на Red Dot Awards 2018

В год своего 60-летия LG Electronics завоевала 21 награду на Red Dot Design Awards, в том числе два приза в категории «лучший из лучших». Производитель также представил новинки аудио и бытовой техники, модели OLED и Super UHD телевизоров, проекторов и мониторов.

Red Dot Awards 2018 принес LG две крупные победы: в категорию «Лучшие из лучших» вошли проектор LG CineBeam Laser 4K класса Hi-End и ультрасовременный встроенный духовой шкаф Signature Kitchen Suite Pro Range. Устройства были признаны победителями в данной номинации среди 5300 образцов, представленных на конкурс 59 странами.

Red Dot Awards 2018: 4К Проектор LG CineBeam Laser

4KUHD лазерный проектор LG
4KUHD лазерный проектор LG

Проектор LG CineBeam Laser 4K обладает уникальной вертикальной конструкцией, что стало возможным благодаря применению линейной оптической системы без использования зеркал. Это позволяет устройству проецировать качественное изображение независимо от того, где он размещен: на полу, на стене или подвешен к потолку.

Вес 4KUHD проектора в два раза меньше обычных моделей, а трансформируемая конструкция делает возможной установку дома в любом месте. По окончании просмотра можно легко убрать проектор при помощи катушки автосматывания шнура питания и удобной ручки.

Премиальная линейка телевизоров LG SIGNATURE
Премиальная линейка телевизоров LG SIGNATURE

Среди других 19 моделей LG, отмеченных наградами Red Dot, следует отметить холодильник Signature Kitchen Suite, робот-пылесос Cord Zero R9 и очиститель воздуха. Высокой оценки жюри были удостоены и домашние развлекательные продукты LG: OLED телевизор LG SIGNATURE, мониторы UltraWide и флагманские смартфоны LG G6 и LG V30. В конкурсе участвовали и менее известные устройства, а именно: система для ухода за кожей в домашних условия Pra.L и карманный фотопринтер (Pocket Photo Printer) с точной передачей пастельных оттенков.

Умные OLED и Super UHD телевизоры

Телевизоры LG с встроенной функцией на основе искусственного интеллекта
Телевизоры LG с встроенной функцией на основе искусственного интеллекта

В 2018 году LG выпустит девять новых OLED-телевизоров с элементами искусственного интеллекта, включая W8, E8, C8 и B8 серии. Каждая из них отличается особым дизайном от «Изображения на стене» (модели 77/65W8) и «Изображения на стекле» (модели 65/55E8) до дизайна «Cinema Screen» (модели 77/65/55C8 и 65/55B8).

Диагонали экранов варьируются от 55 до 77 дюймов, а десять моделей SUPER UHD-телевизоров с функциями искусственного интеллекта (модели SK95, SK85 и SK81) представлены в диагоналях от 49 до 75 дюймов.

Футболист Евгений Ловчев представил футбольную серию телевизоров LG
Футболист Евгений Ловчев представил футбольную серию телевизоров LG

Встроенные функции на основе искусственного интеллекта помогают зрителю с максимальным удобством управлять новыми телевизорами, используя голосовые команды и систему обработки естественного языка.

Новые игровые мониторы от LG

Игровой монитор LG 32GK850G
Игровой монитор LG 32GK850G

LG представила современные геймерские мониторы: 27-дюймовый FULL HD 27GK750F и широкоформатный QHD-монитор LG 32GK850G с диагональю 31.5 дюймов. Модель 27GK750F отличается кадровой разверткой 240 Гц (максимальная на данный момент частота кадров среди игровых мониторов) и скоростью отклика 1 мс.

Экран 31.5″ и разрешение QHD (2560х1440) монитора LG 32GK850G обещают геймерам новые ощущения ожившей реальности. Данный монитор обладает частотой развертки в 144 Гц, при которой объекты отображаются максимально четко, а игровой процесс становится более плавным.

Роботы от LG: будущее совсем близко

Домашние роботы от LG
Домашние роботы от LG

Впервые в России LG представила свою интеллектуальную технику — роботов, которые обещают стать лучшими помощниками в домашнем хозяйстве.

Робот-газонокосильщик — качественно и, главное, безопасно стрижет газоны, определяя собственное местоположение в любой момент времени и все видимые препятствия на своем пути.

Робот-уборщик использует мощные чистящие свойства пылесоса LG HOM-BOT, автономную навигацию и способность избегать столкновений с объектами. Он сам определяет участки, требующие наиболее частой уборки, сохраняет их местонахождение в своей базе данных и вычисляет наиболее эффективные маршруты, чтобы добраться до них.

Робот-пылесос LG CordZero автоматически перемещается по дому благодаря технологии 3D Dual Eye, которая одновременно собирает графическую информацию, как с потолка, так и с фронтальной части помещения. Новый алгоритм глубокого обучения LG DeepThinQ позволяет роботу распознавать и маркировать тип комнаты, например, «спальня» или «гостиная» на своей карте.

Читайте также:

Фото: LG

Рекомендуем