Самые ожидаемые игровые новинки 2017 года

Самые ожидаемые игровые новинки 2017 года

Какие игровые новинки можно назвать в этом году самыми ожидаемыми? Читайте в нашей подборке, где собраны самые-самые игровые проекты этого года, которым еще только предстоит увидеть свет.

Assasin’s Creed Origins

Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Платформы: PC, PS4, XONE
Дата выхода: 27.10.2017

Цикл стелс-экшенов Assasin’s Creed ожидает в этом году выхода долгожданного продолжения. Как и все бестселлеры последних лет, эта игра жанрово эклектична соединяет в себе достоинства RPG, экшенов и головоломок типа Tomb Raider или Prince Of Persia. Ubisoft на различных выставках и мероприятиях весьма дозировано приоткрывала информацию о предстоящем релизе, дразня поклонников и не давая им насытиться. Что ж, придется ждать 27 октября — официальной даты выхода игры. А пока немного о ней.

Assasin’s Creed OriginsДействие будет разворачиваться в древнем Египте времен Клеопатры, и повороты игрового сюжета расскажут нам об истории и причинах возникновения таинственного братства ассасинов. По-прежнему в распоряжении игрока огромный «открытый мир» — вся игровая карта, по которой можно абсолютно свободно перемещаться, забираясь даже на вершины пирамид. Передвигаться по пространствам Египта мы можно на муле или на своих двоих, используя элементы паркура и акробатики.

У главного героя Баека, бывшего наемника элитной охраны гробниц, назревают проблемы. Решать их, конечно, вам. В игре у вас будут свои «глаза» — орлица Сена, которая позволит осматривать карту со значительной высоты. Новая RPG-система игры позволит развивать персонажа в трех направлениях — грубая физическая сила (рукопашное тяжелое оружие), навыки лучника и навыки «ассасина» — тихого убийцы.

Call of Duty WWII

Разработчик: Sledgehammer Games
Издатель: Activision
Платформы: PC, PS4, XONE
Дата выхода: 3.11.2017

Любителям реализма и исторических реконструкций осталось ждать совсем недолго. Новая игра серии Call of Duty: WWII появится в продаже в начале ноября. Разработчики обещают вернуться к истокам, а значит, нас ожидает все та же высадка в Нормандии и участие в операции «Нептун», которая прошла 6 июня 1944 года.

Call of Duty WWIIКак и в самых первых сериях «Зова долга», здесь акцент будет сделан на командную игру. По утверждениям самих разработчиков «супергероев здесь нет, так что чтобы получить результат — придется работать сообща». Основной акцент Sledgehammer Games сделали на реализм, желая показать войну во всем ее безобразии и жестокости. Хоть «супергероев» и нет, главный протагонист все же имеется. Его зовут Рональд «Рэд» Дэниелс, он доброволец американской армии. Управляя им, мы пройдем путь от «желторотика» до видавшего виды ветерана.

Но самое интересное не в том, что он должен сделать, а как это будет происходить. Творцы игры утверждают, что все персонажи, активно взаимодействующие с центральным героем, имеют свои образы и истории, которые нам предстоит узнать. В целом, проходя новую «Колду», придется поиграть за всех бойцов отряда, обмениваться патронами, вызывать медика, добывать оружие.

FIFA 2018

Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Платформы: Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360
Дата выхода: 29.09.2017

Лучший из симуляторов футбола, традиционно разрабатываемый канадским отделом Electronic Arts. Что нового? Что можно улучшить в этом и без того чудесном симуляторе? Конечно же, еще больше реализма! Совершеннее искусственный интеллект, доработки и нововведения в геймплее — все это ждет поклонников серии FIFA.

FIFA 2018Лицом FIFA 2018 станет игрок сборной Португалии и клуба «Реал Мадрид» Криштиану Роналду. Разработчики утверждают, что новая технология Real Player Motion позволит с максимальной точностью воспроизвести характерные движения футболистов. Теперь на трибунах будет не безликая масса, а детально прорисованные персонажи, сами игроки смогут взаимодействовать с болельщиками (например, бросаться в объятия фанам на трибунах после гола).

Эволюционирует и детализация окружающего мира в целом. На некоторых матчах вы сможете увидеть клочья баннеров за пределами поля или драку фанатов, стадион будет скандировать «кричалки» из реальной жизни, футболисты вашей команды смогут играть по заранее определенной тактике, а режим прохождения «кампании» еще больше детализирован — реальное собеседование, встреча с президентом клуба и многое другое.

Super Mario Odissey

Разработчик: Nintendo, Nintendo Entertainment Planning&Development
Издатель: Nintendo
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 27.10.2017

Одна из самых известных и самых старых в мире компьютерных игр заходит на очередной виток своей истории. Легендарный Super Mario отправится в красочную одиссею спасать свою принцессу. Между современным трехмерным платформером и 8-битной двухмерной аркадой прошлого века уже целая вечность, но герой по-прежнему актуален и является бессменным символом Nintendo.

Super Mario OdisseyНовая платформа Nintendo Switch была успешно представлена еще в середине лета, как и небольшой пакет игр к ней. Но самой ожидаемой новинкой для нее, безусловно, является Super Mario Odissey, выход намечен на конец октября. Представители Nintrndo показали на одной из выставок 2 уровня из новой игры — воздушный город NewDonk City и пустыню с пирамидами.

Прежде всего, в новом Марио больше не будет Game Over, теперь герой восстанавливается в месте смерти и теряет десяток золотых монет, которые можно собирать по ходу прохождения уровней. Игра адаптирована под контроллеры JoyCon и позволяет весьма просто выполнять множество специфических движений. Теперь Марио лазит по стенам, а с помощью волшебной шляпы перепрыгивает огромные пропасти. Также в игру интегрировали ряд новых задумок — например, прохождение некоторых участков будет в 2D-формате.

Just Dance 2018

Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Платформы: X360, XONE, PS3, PS4, NintendoSwitch, Wii U
Дата выхода: 26.10.2017

Танцевальный симулятор от Ubisoft – регулярный гость выставок. Вот и в этом году компания выпустила очередную версию для практически всех возможных платформ, даже устаревших. Так что если в вашем шкафу или на чердаке завалялись Wii U или PS3, то вы сможете оторваться по полной, даже без апгрейда «железа»!
Всего в базовой комплектации игры доступно 40 песен. Среди них, в основном, поп-хиты первой свежести, например, Side to Side — Ariana Grande, но есть здесь и старое диско, японская эстрадная музыка и даже музыка в стиле K-Pop (композиция Bubble Pop — HyunA).

Just Dance 2018Для тех, кто купит игру для новых платформ, предусмотрен бонусный трехмесячный доступ к онлайн сервису и более 300 песням, которых нет в базовой комплектации, и этот список будет расширяться в дальнейшем. В обновленный танцевальный симулятор можно будет играть при помощи iOS или Android смартфона компанией до 6 человек, скачав специальное приложение.

Разработчики пообещали, что теперь время от запуска игры до самого танца сократится в разы. А еще новая игра адаптирована и для самых маленьких игроков. 8 танцев в блоке для малышей специально разработаны детскими психологами и профессиональными тренерами.

The Evil Within 2

Разработчик: Bethesda
Издатель: Bethesda
Платформы: PC, PS4, XONE
Дата выхода: 13.10.2017

Любители пощекотать себе нервы уже давно ждут продолжении хоррор-экшена The Evil Within, и Bethesda не подвела поклонников. Главный герой все тот же — детектив Себастьян Кастелланос, еще не полностью отошедший от безумного трипа по заброшенной психбольнице.

The Evil Within 2Его старая знакомая три года спустя выходит на связь и сообщает, что его дочь Лили (которую он считал погибшей) жива. Для того, чтобы ее спасти Кастелланосу придется спуститься в город Юнион, который существует в подсознании девочки и сразиться с сотнями монстров, порожденных ее больным воображением.

Уже полюбившийся поклонникам первой части формат «на выживание» будет расширен и дополнен. Все так же будут присутствовать клаустрофобные зоны, места для поиска ответов, боеприпасов и просто выхода из очередного куска лабиринта. Проводником в этой мешанине эмоций и кошмаров будет Джули Кидман — знакомая, приведшая бывшего следователя сюда. Поддерживать его связь с реальностью она будет через коммуникатор.

Акцент в игре сделан на horror-часть, однако разработчики обещают, что и поклонники экшена не будут разочарованы. Прохождение теперь будет напрямую зависеть от двух вещей — количества и качества найденной информации и типа оружия и боеприпасов, найденных Себастьяном.

Теги игры
Рекомендуем