Kirby Star Allies: милая многопользовательская игра для Nintendo Switch

Kirby Star Allies: милая многопользовательская игра для Nintendo Switch

16 марта Nintendo выпустила Kirby Star Allies для консоли Switch. Симпатичная игра без претензий, забавная графика и отличная возможность поиграть с друзьями на приставке — вот что получилось у создателей Super Mario на этот раз.

Kirby Star Allies — качественный платформер для консоли Nintendo Switch в формате HD. Игра отличается большим количеством прыжков и любопытными трюками, особенно в многопользовательском режиме с тремя игроками. Однако до гениальности классической одиссеи Super Mario новый платформер от Nintendo, конечно, не дотягивает.

Преимущества

Многопользовательский режим
Красивая детализация
Приятная комическая 2D/3D-графика

Недостатки

Невысокая инновационность жанра
Вполовину менее хороша в однопользовательском режиме
Цена далека от идеала

Kirby Star Allies. Что нам понравилось

Kirby Star Allies — платформер, неплохо приближенный к классическим, и следующий традициям Nintendo. В главной роли выступает забавный розовый шарик по имени Кирби, давший название игре. От его лица мы должны защищать мирную страну Дримленд от злых сил, которые превратили изначально добрых существ во враждебных.

Кирби славится своей способностью поглощать все, что не прибито и приколочено. Ему не нужно сражаться в одиночку — он постоянно получает помощь в ходе своего приключения. С помощью «силы чистых сердец» герой Nintendo может возвращать своих добрых и милых друзей из лап тьмы и после этого рассчитывать на их помощь.

Он также может пользоваться специфическими способностями этих персонажей — например, атакой огнем, льдом или другим оружием. В общей сложности к основному персонажу могут присоединиться около 30 разных существ.

В игру интереснее всего играть с друзьями в многопользовательском режиме. Основной игрок берет на себя роль Кирби, а другие могут управлять его новыми друзьями. Всего в игру могут одновременно играть четыре игрока, но при этом потребуются два набора контроллеров Joy Con.

В принципе, в Kirby Star Allies уже предусмотрено, что по виртуальному миру постоянно путешествуют четыре героя. Те из них, которые не контролируются игроками, очень неплохо управляются компьютером, который помогает с загадками, а также успешно выступает против врагов.

Kirby Star Allies

С точки зрения графики, Kirby Star Allies — в значительной степени то, что мы ожидаем от платформы Nintendo. Как обычно, разработчики создают трехмерные фигурки, встроенные в двухмерный геймплей.

Дизайнеры придают большое значение тому факту, что поклонники сферического героя предпочитают, чтобы его внешний вид был максимально приближен к оригиналу. Кирби и его друзья перемещаются слева направо, забираются на разные платформы, прыгают, опускаются, сползают по склонам или манипулируют большими и маленькими рычагами, чтобы выявить новые входы или скрытые игровые области.

Kirby Star Allies. Что понравилось меньше

В общем и целом, игра Kirby Star Allies довольно простовата. В игровом мире опытные игроки вряд ли столкнутся с серьезными проблемами — ни с точки зрения врагов, ни с точки зрения заданий.

Кроме того, искусственный интеллект действует чрезвычайно продуманно и практически идеально. Без особых усилий можно решать головоломки и побеждать большое количество противников, не моргнув и глазом.

По этой причине, а также по соображениям координации между игроками, многопользовательский режим игры заметно выигрывает. Если вы хотите получить от  игры все, следует по максимуму избегать однопользовательского режима, иначе вы быстро заскучаете. Однако следует отметить, что бои в этом игровом мире достаточно интересны и разнообразны.

Kirby Star Allies

В остальном, помимо возможности «нанять» разных друзей с особыми способностями, чтобы сформировать мощную группу из четырех героев, разработчики очень экономны в плане инноваций. Платформа Switch и ее производительность позволяют  значительно больше, чем смогли придумать в HAL Laboratories.

Это немного разочаровывает, ведь Super Mario Odyssey и The Legend of Zelda: Breath of the Wild доказывают, что японцы мыслят очень инновационно. Но, возможно, игры с героями того уровня, к которому мы относим Кирби, еще не продвинулись настолько далеко.

В заключение, можно сказать, что игра Kirby Star Allies ориентируется на все уже давно знакомое. Кроме того, на наш вкус она дороговата. На момент нашего теста игра стоила чуть больше 3700 рублей.

Читайте также:

Фото: Nintendo

Рекомендуем