Как выжить в Sekiro: Shadows Die Twice — лайфхаки для новичков

Как выжить в Sekiro: Shadows Die Twice — лайфхаки для новичков

Sekiro – очень сложная игра. Чтобы не сдаться в самом начале и пройти ее до конца, используйте наши советы по боевым навыкам.

Sekiro: Shadows Die Twice — новая игра от разработчиков из FromSoftware, которые сделали себе имя серией Dark Souls и эксклюзивной игрой для PS4 Bloodborne. Несмотря на то, что эти экшены играются по-разному, их объединяет неизменно высокий уровень сложности. Наши советы помогут выжить в мире Древней Японии, который реализован в Sekiro.

Sekiro: Shadows Die Twice — советы для начала игры

  • Говорить, говорить, говорить: разговаривайте с каждым из NPC (персонажем, не управляемым игроком) настолько часто и много, пока все сказанное не начнет повторяться. Таким образом вы не пропустите важную информацию или предметы. После боев с боссами или важных для сюжета событий часто возникают новые поводы для разговоров.
  • Слушайте внимательно: иногда вы можете подслушивать разговоры, например, противников. Возможно, вы сумеете получить интересные сведения об окружающей обстановке или боссе.
  • В магазинах вы можете приобретать кошельки. Если умрете, то не потеряете деньги из этих кошельков.
  • Если вы видите в воде рыбу, прыгайте вглубь и убейте её. Так вы получите драгоценную чешую карпа, которую сможете продать.
  • Семена тыквы вы можете принести NPC по имени Emma. Тогда она усилит действие вашей излечивающей тыквенной бутыли и наделит её большим числом возможных применений.

Как освоить боевые навыки в Sekiro

Аналогично сложными, как и в других играх данной студии, являются и бои в Sekiro. Следуя некоторым советам, вы упростите себе процесс выживания.

В бою против волков очень эффективными оказываются сюрикены. Если у вас возникли большие проблемы с толпами зверей или противников на лошадях, вы можете ослеплять и пугать их фейерверками Shinobi.

Как выжить в Sekiro: Shadows Die Twice - лайфхаки для новичков

Блокирование, парирование, контратака: вы выживите в Sekiro только в том случае, если освоите эти три вещи. Для упражнений в Обветшалом Храме вам доступен бессмертный самурай Ханьбэй (Hanbai). Во время тренировок вы не получите урона и не умрете.

Лучшей защитой является нападение: когда вы ставите блок, вы теряете броню. Когда блок ставит противник, защиту теряет он. Оказывайте на противника давление многочисленными ударами до тех пор, пока не сможете нанести ему смертельный удар. Но будьте осторожны: эта тактика работает не со всеми типами противников.

Во время боя появление красных японских иероглифов указывает на неблокируемую атаку. Если вы справитесь с тем, чтобы успешно контратаковать в подобной ситуации, то сможете нанести противнику существенный урон. Например, для ударов есть контратака Mikiri, которую вы можете выучить.

Как выжить в Sekiro: Shadows Die Twice - лайфхаки для новичков

Контратакуйте после атак цепью с помощью прыжков и ударов. Если противник пытается вас схватить, уклоняйтесь и продолжайте атаковать.

Оставайтесь вне поля зрения врагов и подкрадывайтесь сзади. Таким образом вы сможете быстро их вырубать. Это работает либо как атака в прыжке, либо как толчок в стену, когда противник проходит рядом.

Как выжить в Sekiro: Shadows Die Twice - лайфхаки для новичков

К мини-боссам вы тоже можете подкрасться внезапно и с помощью «ползучей» атаки забрать у них один пункт жизни (красные точки над именем). Но только один раз. Если у босса два пункта жизни, второй из-за тайной атаки он не потеряет. В этом случае вам придется сражаться, чтобы победить его.

Драться сразу с несколькими противниками тяжело, так что выманивайте врагов из укрытий по-одному. Если вы кинете в них камешек, они побегут в вашем направлении. Если они окажутся достаточно близко, то сможете нанести им смертельный удар.

Если у вас возникают проблемы с противниками, которые носят щиты, получите апгрейд топора для вашей механической руки. С его помощью вы сможете разбивать щиты врагов.

Читайте также:

Рекомендуем