God of War: как найти все сундуки Норн

God of War: как найти все сундуки Норн

В God of War так много загадок и пасхалок, что без помощи нашего гайда вам точно не обойтись. Рассказываем, как найти все сундуки с рунами, которые позволят пополнить ярость и здоровье главного героя.

God of War: сундуки Норн у Переправы

Первый сундук ждет вас уже в Диколесье, заснеженном регионе, в который вы попадете в самом начале игры. Найдите мост, опустите его с помощью топора Левиафана — за ним вы найдете сундук норн, открыв который, Кратос получит яблоко Идунн. Кроме этого сундука в игровом мире можно найти еще двадцать. Рассказываем о тайниках в регионе Переправа.

God of War: как найти все сундуки Норн

  • Сундук норн в локации Переправа вы найдете, как только переместитесь туда из Диколесья. На первом перекрестке поверните налево.
  • Второй сундук с медом крови вы найдете после встречи с Броком. Вернитесь в комнату с шипами на опускающемся потолке. На небольшом выступе вы обнаружите сундук.
  • Еще одно яблоко Идунн ждет Кратоса после победы над троллем по имени Бренна Дауди. Внимательно посмотрите налево, где будет небольшой обрыв.
  • Следующий сундук вы найдете, если вернетесь в пещеру ведьмы. На развилке в пещере посмотрите на восток. Здесь вам придется построить мост из света. По нему вы доберетесь до сундука норн, в котором будет рог с медом.
  • Последний сундук у Переправы тоже находится в пещере ведьмы. Вернитесь к фонтану рядом с черепахой в саду Фрейи и попросите Атрея нарисовать руны на песке. Сундук станет доступен после решения появившейся головоломки с ветрами Хель.

God of War: сундуки в регионах Альфхейм и Гора

Пройдя несколько локаций после переправы, вы попадете сначала в Альфхейм, а затем к Горе. В Альфхейме вас ждут четыре сундука, а около Горы – два.

 

  • Первый сундук норн в Альфхейме можно найти сразу после выполнения квеста «Свет Альфхейма». Вернитесь к мосту в Кольцевом Храме и активируйте его. Так вы попадете к сундуку с яблоком Идунн.
  • Чтобы найти второй тайник в Альфхейме, после начала квеста «Свет Альфхейма — Найдите путь в храм» вам необходимо повернуть налево у запертой двери. Вскоре за заблокированной дверью вы найдете сундук норн с рогом меда крови.
  • Еще один рог с медом крови вы получите в конце прохождения «Свет Альхейма — Разрушьте улей» и «Заберите свет Альхейма». В комнате с закрытой синей дверью ищите постамент или пьедестал. Поставьте на него свой кристалл, появится мост к сундуку норн.
  • В последнем сундуке в Альфхейме будет еще одно яблоко Идунн. Сундук расположен в небольшом павильоне, до которого можно добраться, пройдя по местному пляжу.
  • Как только вы войдете внутрь горы, решите головоломку и откроите дверь справа от вас, следуйте по тропинке.
  • Второй сундук в горе вы найдете после боя с драконом Хреслиром. Вернитесь в гору и идите по тропе: вы попадете в комнату с движущимся мостом и сундуком норн, в котором будет яблоко Идунн.

Сундуки Норн по всему игровому миру

До сих пор сундуки Норн в God of War всегда были спрятаны в одном из регионов. Но девять из них разбросаны по всему миру и ждут, когда вы их найдете. В поисках вам поможет наш список.

God of War: как найти все сундуки Норн

  • Сундук норн у Сторожевой башни: причалив, Кратос и Атрей сразу увидят сундук, в котором их ждет очередное яблоко Идунн.
  • Не пропустите сундук норн в дополнительном регионе «Застава светлых эльфов». Как только попадете туда, сразу его увидите.
  • В Хельхейме вас ждет сундук с рогом меда крови. Его вы сможете получить, выполняя квест «Побег из Хельхейма», если у причала не сразу пойдете к лодке, а свернете на тропинку слева.
  • Сундук в Вейдрргарде вы точно не пропустите, ведь он прямо на дороге, ведущей через регион. Внутри вы найдете рог с медом крови.
  • В «Хранилище Фафнира» Кратоса ждет сундук норн с рогом меда крови. Его вы найдете на поляне позади лавки Синдри.
  • Чтобы попасть к сундуку в храме Тюра, идите коридором с большим колесом-шестеренкой в полу с обрывом за ним.
  • На Скалах Ворона Кратоса тоже ждет сундук норн. Попасть к нему можно, пройдя через закрытые ворота с помощью ветров Хель. Решите головоломку, и одни ворота к сундуку норн, расположенные на хорошо заметном выступе, отворятся.
  • Последний сундук норн можно найти в Конунсгарде после того, как во время прохождения квеста «Да здравствует король!» вы выполните второстепенные задания для братьев гномов. За троном вы найдете скрытую дверь и коридор, ведущий налево к последнему тайнику.

Наш совет: сундуки норн превращают Кратоса в непобедимого полубога, но чтобы достигнуть максимальной ярости и здоровья, вам понадобится всего 18 сундуков. Это утешит тех игроков, которые не хотят возвращаться в какие-то регионы или не заметили пару сундуков.

Читайте также:

Рекомендуем