Как выжить в Fortnite Battle Royale: лучшие советы

Как выжить в Fortnite Battle Royale: лучшие советы

Battle Royale — это относительно новый режим в игре Fortnite. Так же, как и в PUBG, здесь речь идет о том, чтобы выжить дольше, чем ваши соперники. В этой заметке собраны лучшие рекомендации, чтобы вы гарантированно могли выиграть.

26 сентября текущего года студия Epic Games выпустила новый многопользовательский режим для Fortnite — Battle Royale. Принцип здесь такой же, как и в PUBG. Вы выпрыгиваете из летящего над островом автобуса и несетесь в любую точку карты. В процессе надо собрать как можно больше всякого добра, а потом — выжить. Fortnite Battle Royale совершенно бесплатна. Быть может, поэтому число сыгравших в нее людей давно превысило 10 млн.

Советы для начинающих

Как выжить в Fortnite Battle Royale: лучшие советы
В начале игры вам необходимо выпрыгнуть из летящего автобуса

Как уже было сказано, в начале игры надо спрыгнуть с летающего автобуса для вечеринок. Продуманно выберите точку посадки и пропустите высокие здания с большим количеством добычи, куда стремятся все остальные.

Там у вас есть шанс получить хорошее снаряжение, но вы раньше начнете участвовать в боях, к чему будете еще не готовы. Поэтому выбирайте уединенные дома. Районы на окраине города также подходят для сбора оружия и снаряжения — там вы сможете почти не бояться того, что вам кто-то помешает.

Секреты выживания

Стройте только тогда, когда это абсолютно необходимо. Запуск режима строительства в бою может стоить вам жизни, тем более, что защитные валы могут быть разбиты очень быстро.

Как выжить в Fortnite Battle Royale: лучшие советы
Мы советуем вам строить стены, а также двери, окна и лестницы

Если уж вам необходимо поддержать или восстановить здоровье, мы советуем строить стены. Таким образом вы будете хорошо защищены и сможете даже наблюдать за противниками из укрытия или, если нужно, бросать гранаты.

Помните также, что рядом со стенами можно строить лестницы, двери и окна. Лестницы совершенно необходимы, если нужда вас заставляет подняться на высокий холм или гору.

Для строительства всегда выбирайте глину, потому что в Fortnite: Battle Royale можно слышать шаги противников, даже если сами они еще не видны. В некоторых случаях это может спасти вашему герою жизнь.

Имейте, однако, в виду, что и вы не сможете бесшумно разобрать объекты или же передвигаться бегом. А вот если вы будете красться, то не произведете ни звука. Воспользуйтесь этим в своих интересах.

Пользуйтесь ошибками разработчиков

Как выжить в Fortnite Battle Royale: лучшие советы
Планируйте правильно и как можно дольше

Планируйте. Быть первым, кто приземлился на остров, — это огромный плюс. Чтобы получить лучшее оружие и оборудование, воспользуйтесь преимуществами No Glider Glitch. Для этого вы должны находиться в свободном падении как можно дольше.
Дело в том, что при приближении к поверхности игра автоматически активирует режим парапланеризма. Вы можете предотвратить это, оставаясь как можно дольше у побережья над водой, тогда свободное падение не прервется. Приземлиться надо в непосредственной близости от материка, а затем — вперед! — поднимайтесь и собирайте предметы.

Как выжить в Fortnite Battle Royale: лучшие советы
Под крышей вам ничего не угрожает

Стройте крыши. С так называемым Roof Hack вы идеально защищены от атак. Вместо того, чтобы прятаться за стеной, которая защищает вас лишь отчасти, крыша, расположенная на полу, идеально сбережет персонажа от нападений с любой стороны.
Но как долго можно скрываться под крышей? После создания защиты нажмите «Изменить». Крыша станет прозрачной, и вы можете легко проскользнуть под нее. Закройте окно редактирования — и она снова станет плотной.

Как выжить в Fortnite Battle Royale: лучшие советы
Вот здесь на карте расположена заветная маленькая хижина

Маленькая хижина. На острове есть секретное место, откуда вы можете беспрепятственно поражать своих противников, не подвергаясь их нападениям и не опасаясь быть обнаруженным. Найдите обведенное красным место на карте. Там вы увидите маленькую хижину под деревом. Пройдите внутрь и выломайте пол. Теперь вы видите куски стены, торчащие из земли. Уничтожьте эти нижние элементы. Это дает вам доступ к земле прямо под травой. Это идеальное укрытие.

Удачи в игре!

Читайте также:

Фото: Epic Games

Рекомендуем