Fortnite не устанавливается: что можно сделать

Fortnite не устанавливается: что можно сделать

Сбой сервера Fortnite или проблема на вашем ПК? Рассказываем, как запустить Fortnite и вернуться к игре.

Не получается установить Fortnite: первая помощь

  • Первым делом полностью перезагрузите компьютер — и не смейтесь над этим советом, во многих случаях именно перезагрузка полностью решает проблему с установкой нового ПО или игры.
  • Если во время установки вы видите сообщение «Этот установочный пакет не поддерживается данным типом процессора», это значит, что вы используете 32-битную, а не 64-битную версию Windows. Для установки Fortnite требуется 64-битная версия системы.
  • Проверьте системные требования для Fortnite. Если компьютер не отвечает минимальным требованиям, установка будет невозможна.
  • Если процесс установки Fortnite по-прежнему не запускается, переустановите программу запуска Epic Games. Удалить лаунчер можно через меню «Панель управления» — «Программы и компоненты». В списке программ найдите Epic Games и нажмите «Удалить». Здесь вы найдете ссылку для повторной загрузки Epic Games.
  • Устаревшие драйверы также могут вызвать проблемы. Загрузите последние обновления для драйвера вашей видеокарты (можно найти на сайте производителя), DirectX и Visual C++.
  • Если проблема не устранена, запустите лаунчер Epic Games и нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу. В разделе «Изменить место хранения кэша» выберите любую другую папку и повторите попытку.

Ошибка установки Fortnite: сбой сервера

Fortnite не устанавливается: что можно сделатьЕсли вы уже установили, но не можете запустить Fortnite, то источник проблемы, скорее всего, сервер игры. Перегрузка и технические работы могут привести к тому, что серверы будут offline. В этом случае наш основной совет: подождите!

Узнать, есть ли проблемы с сервером Fortnite, вы можете на этой странице Epic Games. Вся информация о возможных проблемах игры находится здесь — можно посмотреть статистику по отказам сервера, вебсайта и лагам в Fortnite.

Все равно не работает Fortnite? Тогда загляните сюда: Топ-4 альтернативы Fortnite: лучшие шутеры Battle Royale="content_internal_link">

Теги Fortnite
Рекомендуем