Как управлять всеми функциями Apple Watch с экрана iPhone

С релизом iOS 16 и watchOS 9 Apple разрешила пользователям новых моделей Apple Watch управлять всеми функциями своих смарт-часов прямо с экрана iPhone.

Как управлять всеми функциями Apple Watch с экрана iPhone

CHIP

Новая функция позволяет транслировать на iPhone всё происходящее на экране умных часов и управлять ими через AirPlay. Она называется «Видеоповтор Apple Watch». Компания отмечает, что опция в первую очередь предназначена для людей с ограниченными физическими возможностями, поскольку так они смогут быстрее взаимодействовать с носимым гаджетом. Тем не менее функция может пригодиться и другим категориям пользователей. Рассказываем, как её настроить.

Для начала убедитесь, что ваши iPhone и Apple Watch обновлены до iOS 16.5 и watchOS 9.5 или более новых версий ПО. «Видеоповтор Apple Watch» доступен на моделях Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra. К сожалению, на моделях Apple Watch SE опция видеоповтора недоступна.

Чтобы управлять Apple Watch с экрана iPhone, выполните следующие шаги:

  • Откройте на смартфоне приложение «Настройки»;
  • Перейдите в раздел «Универсальный доступ» > «Видеоповтор Apple Watch»;
  • Включите опцию видеоповтора.
Как управлять всеми функциями Apple Watch с экрана iPhone

Теперь на экране ‌iPhone вы увидите окно с вашими Apple Watch. Помимо виртуального дисплея часов, вы также можете взаимодействовать с боковой кнопкой и цифровым колёсиком.

Если вы планируете часто пользоваться этой функцией, намного удобнее будет настроить её запуск по тройному нажатию кнопки включения:

  • Перейдите в меню «Настройки» > «Универсальный доступ» > «Быстрая команда»; 
  • Выберите «Видеоповтор Apple Watch».
Как управлять всеми функциями Apple Watch с экрана iPhone

Готово! Трижды нажав на кнопку включения, вы запустите повтор экрана ваших смарт-часов.

Рекомендуем