iOS 17 поможет вам сохранить зрение

В новой версии ПО для iPhone и iPad появилось очень полезное нововведение, которое убережёт зрение пользователей. Рассказываем, как её включить.

iOS 17 поможет вам сохранить зрение

Функция под названием «Расстояние до экрана» доступна в бета-версиях iOS 17 и iPadOS 17. Она предупреждает пользователей, если они держат iPhone или iPad слишком близко к глазам на протяжении долгого времени.

Сама Apple объясняет, что нововведение предназначено для снижения риска возникновения близорукости у детей. Разумеется, она также помогает снизить нагрузку на глаза.

Включить новую функцию можно по этой короткой инструкции:

  • Откройте «Настройки» и зайдите в «Экранное время»;
  • Выберите пункт «Расстояние до экрана» и активируете тумблер;
  • 
Готово!

Новая функция доступна на всех моделях iPhone и iPad Pro с Face ID, поскольку она использует систему датчиков TrueDepth для измерения расстояния между экраном и глазами пользователя.

iOS 17 поможет вам сохранить зрение

Смартфон или планшет автоматически уведомят вас, если вы долго используете гаджет на расстоянии меньше 30 см. Полноэкранное уведомление не позволит пользоваться девайсом, пока вы не отодвинетесь на приемлемую дистанцию.

Напомним, пока iOS 17 доступна только в виде бета-версии для разработчиков. Общедоступный релиз всех новых ОС Apple состоится этой осенью.

Рекомендуем