Что известно о Google Pixel 9: характеристики, цена, дата выхода

Мы собрали все самые достоверные слухи о новом семействе смартфонов Google Pixel 9. Разбираемся в их возможных характеристиках, цене и дате выхода.

Что известно о Google Pixel 9: характеристики, цена, дата выхода

Google Pixel 8 и Pixel 8 Pro оказались интересными смартфонами, особенно выделяющимися возможностями своих камер. Но американская компания уже работает над их преемниками, и до анонса новой серии Google Pixel 9 остается совсем немного времени. Она получит массу изменений, в самой же линейке теперь будет насчитываться не два, а сразу три телефона. И нет, мы имеем в виду не Pixel 9a.

Содержание

Внешний вид

Новое поколение смартфонов Google получит заметно обновленный по сравнению с предшественниками дизайн. И в первую очередь, это касается блока камер телефонов. Так, если у предыдущих Google Pixel 8 камеры размещались на заметно выступающей полоске, как бы опоясывающей корпус смартфонов, то новые Pixel 9 получат отдельный островок камеры с закругленными краями. Аналогичное решение, кстати, уже было опробовано в складном Pixel Fold, и, похоже, очень понравилось специалистам Google.

Что известно о Google Pixel 9: характеристики, цена, дата выхода

Изменится и сам корпус семейства Google Pixel 9. Компания решила последовать примеру Samsung и Apple, активно начавшим отказываться от изогнутых, мягких обводах корпуса в пользу резких переходов и плоских граней. И новые Google Pixel 9 также получат полностью плоские панели спереди и сзади и плоские же боковые грани, которые закругляются лишь на углах телефонов.

Именно такой дизайн, по слухам, используется у всех представителей семейства Google Pixel 9, внешность которых, похоже, будет отличаться лишь диагоналями экранов. Самый компактный дисплей предсказуемо получит обычный Pixel 9 с размерами 152,8 x 71,9 x 8,5 мм. Но что интересно, такие же габариты имеет и Pixel 9 Pro. А учитывая его более крупный 6,2-дюймовый экран, рамки вокруг дисплея смартфона окажутся заметно тоньше, чем у младшего представителя серии.

Что известно о Google Pixel 9: характеристики, цена, дата выхода

Впрочем, несмотря на свое название, Google Pixel 9 Pro не станет преемником прошлогоднего Pixel 8 Pro. Это во многом новый смартфон, сочетающий в себе многие премиальные характеристики в чрезвычайно компактном корпусе. Достаточно сказать, что в отличие от Pixel 9 гаджет получит не только основную и широкоугольную камеры, но и будет оснащаться телевиком.

Третьим смартфоном серии станет Google Pixel 9 Pro XL. Несмотря на такое громкое название, именно он и окажется полноценным преемником Pixel 8 Pro. Он получит заметно более крупный, чем у других представителей линейки экран с диагональю 6,5 дюйма при размерах корпуса 162,7 x 76,6 x 8,5 мм.

Что известно о Google Pixel 9: характеристики, цена, дата выхода

Характеристики

О характеристиках смартфонов пока известно на удивление мало. Достоверное неизвестно даже то, получат ли они новый чипсет Tensor G4 от Google. Впрочем, это вряд ли вызывает у кого-то сомнения. Хотя эта платформа, скорее всего, не принесет гаджета много выигрыша по сравнению с предшественниками. Ведь по слухам, она окажется лишь небольшим обновлением Tensor G3, что понятно даже из ее кодового названия «Zuma Pro».

Сама же платформа, скорее всего, так и останется лишь модифицированным вариантом Samsung Exynos на 4-нм технологическом процессе. Что до совершенного нового Tensor, разработанного самой Google, то появление этого чипсета, а вместе с тем и смартфонов на его основе, по слухам, отложено на 2025 год.

Что известно о Google Pixel 9: характеристики, цена, дата выхода

Не совсем понятно и то, будут ли Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL отличаться конфигурациями памяти. Зато все три смартфона серии вполне могут получить поддержку нового стандарта беспроводной зарядки Qi2, который сможет добавить им некоторые «фишки» полюбившейся многим MagSafe.

Что касается камер, то здесь нас ждет немало интересного. Даже младший Pixel 9 оснастят основной и широкоугольной камерой, а Pixel 9 Pro, ко всему прочему, получит еще и телевик с оптическим зумом. Это особенно ценно, учитывая крайне небольшие размеры и наверняка более доступный, чем у Pixel 9 Pro XL ценник самого гаджета.

Что известно о Google Pixel 9: характеристики, цена, дата выхода

Google Pixel 9: цена и дата выхода

Новые смартфоны Pixel традиционно дебютируют в первую неделю октября. И нет никаких сомнений в том, что в этом году Google не собирается нарушать эту традицию. Остается вопрос лишь с ценой этих гаджетов, о которой пока приходится только догадываться.

Что известно о Google Pixel 9: характеристики, цена, дата выхода

Так, предполагаемая цена Pixel 8a в 550 долларов позволяет рассчитывать, что самый доступный Google Pixel 9 появится в продаже за 650-700 долларов. Более продвинутый Pixel 9 Pro, скорее всего, обойдется в 800 долларов, а флагман серии — смартфон Google Pixel 9 Pro XL — можно будет купить за 1000 долларов.

Но подчеркнем, что это пока лишь догадки. Причем догадки по самой нижней планке цены смартфонов. Меньше они стоить почти наверняка не будут, а Google вполне может использовать выход Pixel 9 в качестве повода для повышения цены своих гаджетов. И тогда к озвученным нами цифрам придется добавить еще, как минимум, 100 долларов.

Читайте также

Рекомендуем