Так выглядит следующий прорывной гаджет Apple Reality Pro на 3D-рендерах

В преддверии долгожданного анонса первой гарнитуры смешанной реальности Apple дизайнер-энтузиаст визуализировал все инсайды в виде трехмерной модели.

Так выглядит следующий прорывной гаджет Apple Reality Pro на 3D-рендерах

Marcus Kane

Продуктовый дизайнер Маркус Кейн поделился шикарным 3D-рендером VR-очков Apple, которые, по данным инсайдеров, получат название Apple Reality Pro. Концепт основан на утечках и патентах, описывающих различные аспекты нового носимого устройства компании.

Как видно на рендере, гаджет максимально похож на очки для зимних видов спорта, но с несколькими элементами управления на ободке, специальными датчиками и внешним аккумулятором. На верхней части гарнитуры расположено цифровое колёсико Digital Crown, прямо как в Apple Watch. Оно отвечает за степень прозрачности линз, что позволяет «накладывать виртуальное пространство на окружающий мир». На противоположной стороне есть физическая кнопка Action, на которую можно будет назначить различные действия.

Также на корпусе есть несколько вентиляционных решеток, сенсоры для отслеживания рук и жестов, сменный ремешок для крепления на голову и магнитная зарядка в стиле MagSafe.

Стоит отметить, что это всего лишь рендер и финальный продукт Apple может кардинально отличаться от этой модели. Тем не менее концепт Кейна выглядит весьма правдоподобно.

Предполагается, что первая гарнитура Apple Reality Pro будет представлена в рамках конференции WWDC 2023 уже 5 июня, а в продажу носимый гаджет поступит осенью по цене ~$3000.

Читайте также:

Источник: iMore

Теги apple VR
Рекомендуем