Samsung нагло скопировала популярный моноблок Apple

Новый компьютер «все в одном» от южнокорейского бренда внешне очень напоминает последнюю модель iMac, но кардинально отличается от него начинкой и возможностью кастомизации.

Samsung нагло скопировала популярный моноблок Apple

Samsung

Моноблок Samsung с незамысловатым названием DM530AFA-LC71W оснащен 23,8-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD, стандартной частотой обновления 60 Гц и соотношением сторон 16:9. Это делает его подходящим для широкого круга задач, включая видеоконференции, просмотр фильмов и веб-серфинг. Одна из уникальных особенностей этой модели — антибликовое покрытие экрана, которое смягчает отражения и убирает блики от источников света. Информация на таком экране отлично читается, даже если монитор находится в ярком помещении под прямыми солнечными лучами. К слову, Apple предлагает опцию антибликового покрытия для своих фирменных мониторов, но за отдельную плату.

Samsung нагло скопировала популярный моноблок Apple

Внутри нового компьютера Samsung установлены новейшие процессоры Intel Raptor Lake. Гаджет доступен в версиях с Core i7 и Core i3. Топовая модель предлагает четырехядерный процессор Core i7-1360P с частотой 5 ГГц, что позволяет использовать его для ресурсоемких рабочих задач, таких как редактирование видео, 3D-рендеринг и игры. Кроме того, моноблок получил до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5, которую при желании можно расширить или заменить в любое время, твердотельный накопитель NVMe емкостью 512 ГБ и слот для дополнительного 2,5-дюймового SSD-диска.

Samsung нагло скопировала популярный моноблок Apple

Еще одно интересное дизайнерское решение кроется в выдвижной веб-камере. Компьютер также оснащен стереодинамиками мощностью 5 Вт, четырьмя портами USB Type-A, входом HDMI, выходом HDMI, разъемами USB Type-C, Gigabit Ethernet и слотом для карт памяти MicroSD.

Samsung нагло скопировала популярный моноблок Apple

В комплект поставки входят беспроводная клавиатура и мышь, которые подключаются по Bluetooth.

Пока моноблок Samsung DM530AFA-LC71W доступен только в Южной Корее по цене от ~$931 за версию с Core i3, а в максимальной конфигурации компьютер оценен в ~$1291.

Читайте также:

Источник: ITHome

Рекомендуем