Названы лучшие в мире смартфоны по версии Союза потребителей

Названы лучшие в мире смартфоны по версии Союза потребителей

Сенсации не произошло — корону победителя получил топовый «яблочный» гаджет iPhone 11 Pro Max, набравший 95 баллов. Интересно, что в то же время эксперты посоветовали владельцам гаджетов предыдущего поколения — iPhone XS, XS Max и даже XR — не тратиться на новинку.

Эксперты издания Consumer Reports, выпускаемого американским Союзом потребителей, опубликовали свежий рейтинг лучших в мире смартфонов. Сенсации не произошло — корону победителя получил топовый «яблочный» гаджет iPhone 11 Pro Max, набравший 95 баллов.

Среди сильных сторон аппарата назвали высокую автономность (40,5 часа службы на одном заряде) и заметно улучшившееся качество съемки. Также смартфон похвалили за успешное прохождение испытаний на прочность. Интересно, что в то же время эксперты посоветовали владельцам гаджетов предыдущего поколения — iPhone XS, XS Max и даже XR — не тратиться на новинку.

По мнению специалистов, улучшения в iPhone 11 Pro Max все же недостаточно сильны для того, чтобы заплатить за них лишнюю тысячу баксов и даже больше. Второе место рейтинга получил ближайший родственник победителя — iPhone 11 Pro с оценкой в 92 балла. А вот «бронза» досталась их злейшему врагу — Samsung Galaxy S10+ с 90 баллов.

В то время как младший представитель последней линейки «яблочных» гаджетов —  iPhone 11 — на удивление, занял лишь восьмую строчку рейтинга, уступив, в том числе, и родному брату предыдущего поколения — iPhone XS.

Источник: Consumer Reports
Фото: Apple 

Читайте также:

Теги apple
Рекомендуем