iPhone 16 Pro Max получит нереально крутой телеобъектив, который превзойдёт по качеству съёмки Samsung Galaxy S23 Ultra

Компания Apple ещё не успела представить серию iPhone 15, как в сети появились первые инсайды относительно флагманских смартфонов 2024 года.

iPhone 16 Pro Max получит нереально крутой телеобъектив, который превзойдёт по качеству съёмки Samsung Galaxy S23 Ultra

По данным авторитетного инсайдера под ником Digital Chat Station, Apple готовится к масштабному циклу обновления с точки зрения фотографии. Он утверждает, что iPhone 16 Pro Max может превзойти флагманские смартфоны Android по съёмке благодаря новому объективу Ultra Telephoto (автор пишет, что он также может называться Super Telephoto).

Новый датчик примечателен своим большим фокусным расстоянием в 300 мм. Если этот инсайд окажется правдой, то следующий iPhone с лёгкостью обставит Galaxy S23 Ultra в битве телеобъективов, поскольку у топового Samsung фокусное расстояние составляет 230 мм.

Предполагается, что iPhone 16 Pro Max также предложит 10-кратное оптическое увеличение. Инсайдер также заявил, что Apple планирует использовать новый 1/1,14-дюймовый сенсор Sony для этих целей, но других подробностей пока нет.

До выхода серии iPhone 16 ещё больше года, поэтому Apple вполне может успеть подготовиться к очередному прорыву в области мобильной фотографии, а нам остаётся только ждать.

Читайте также:

  • «Копия» iPhone 14 Pro стала еще лучше! Представлен доступный realme C53 с камерой на 108 Мп — камерофон за 11 000 рублей
  • Крутейший флагман Red Magic 8S Pro вышел на глобальный рынок — сверхмощный чип, куча памяти и большая батарея
  • Внезапно: OnePlus Ace 2 Pro получит 24 ГБ ОЗУ и накопитель на 1 ТБ. Что ещё известно об этом монстре?
  • Прощай зазор! Новый шарнир Galaxy Z Flip5 и Galaxy Z Fold5 показали на официальных постерах

Источник: Weibo

Рекомендуем