Эксперты назвали основные причины перехода с Android на iPhone

Согласно проведённому аналитиками из CIRP опросу, пользователи чаще всего переходят на гаджеты Apple из-за быстрого устаревания Android-устройств.

Эксперты назвали основные причины перехода с Android на iPhone

CNET

Аналитическая компания CIRP провела исследование, которое показывает, почему люди переходят на iPhone. Основная причина кроется в проблемах самой операционной системы Android.

Более 53% респондентов заявили, что перешли на iPhone из-за проблем со своим Android-смартфоном. В частности, они отмечали, что «их старый телефон устарел, перестал получать обновления или нуждался в ремонте». Это негативно влияло на их пользовательский опыт.

Эксперты назвали основные причины перехода с Android на iPhone

Второй наиболее распространённой причиной перехода стали новые возможности, которые даёт iPhone. Например, улучшенная камера, огромное количество аксессуаров или более интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

Кроме того, 15% опрошенных считают, что они «потратили на новый iPhone меньше, чем предполагали отдать за сопоставимый Android-смартфон». Наконец, только 6% перешли с Android на iPhone из-за iMessage и FaceTime.

Стоит отметить, что в опросе приняло участие около 1000 жителей США.

Читайте также:

Источник: CIRP

Рекомендуем