Apple зарегистрировала название новой операционной системы. Для чего она предназначена?

Производитель iPhone оформил права на новый товарный знак, который непосредственно связан со следующим революционным гаджетом компании.

Apple зарегистрировала название новой операционной системы. Для чего она предназначена?

Marcus Kane

Журналист The Verge Паркер Ортолани обнаружил в Новозеландском ведомстве интеллектуальной собственности сведения о регистрации товарного знака «xrOS». В документах на право собственности указана компания Apple.

Это первые официальные подтверждения названия операционной системы для будущей гарнитуры смешанной реальности Apple. Документы также раскрывают некоторые интересные детали логотипа xrOS, такие как официальный шрифт и стиль оформления.

Apple зарегистрировала название новой операционной системы. Для чего она предназначена?

Судя по всему, Apple продолжит традицию iOS, macOS, watchOS и tvOS и будет использовать свой шрифт San Francisco для новой системы xrOS.

Предположительно «‌xrOS‌» расшифровывается как eXtended Reality Operating System или операционная система для расширенной реальности. XR объединяет в себе функции как дополненной, так и виртуальной реальности. Интересно, что изначально Apple во внутренних сборках iOS называла ПО для шлема смешанной реальности «Reality OS» или «rOS».

Ожидается, что компания Apple представит xrOS и свою первую гарнитуру смешанной реальности уже 5 июня на конференции WWDC 2023.

Читайте также:

  • Microsoft внедрила поддержку iMessage в Windows 11 для всех пользователей
  • Европарламент запретит производителям гаджетов дурить покупателей
  • Представлен самый люксовый смарт-телевизор Bang & Olufsen с диагональю 97 дюймов. Угадайте, сколько он стоит?

Источник: MacRumors

Рекомендуем