Apple прокачала свои топовые планшеты под создание контента — приложения Final Cut Pro и Logic Pro для iPad уже можно скачать!

Новые программы для профессиональной работы с видео и звуком пользователи iPad ждали долгие годы.

Apple прокачала свои топовые планшеты под создание контента — приложения Final Cut Pro и Logic Pro для iPad уже можно скачать!

Apple

Сегодня, 22 мая, Apple выпустила фирменные приложения Final Cut Pro и Logic Pro для iPad. Они уже доступны в App Store по всему миру.

Ранее Final Cut Pro и Logic Pro были эксклюзивом компьютеров Mac. Ключевым отличием мобильных версий стала подписка. Если на macOS Final Cut Pro и Logic Pro стоят $299,99 и $199,99 соответственно, то на iPad за них придётся платить каждый месяц. В России цены составляют 399 рублей в месяц или 3999 рублей в год. Первый месяц можно пользоваться бесплатно.

Приложение для видеомонтажа Final Cut Pro совместимо с моделями iPad на чипах M1 и M2, а Logic Pro можно запустить на планшетах с процессорами A12 Bionic и более новыми моделями. Обе программы требуют обновления до iPadOS 16.4.

Apple утверждает, что приложения полностью оптимизированы для сенсорного интерфейса iPad. Более подробную информацию можно получить непосредственно в App Store.

Читайте также:

Источник: MacRumors

Рекомендуем