Apple прокачает навигацию на iPhone в iOS 17

Маршруты в обновлённом приложении Apple Карты будут отображаться на экране блокировки вместе с уведомлениями и элементами быстрого запуска камеры и фонарика.

Apple прокачает навигацию на iPhone в iOS 17

dutchcowboys

Авторитетный инсайдер под ником Analyst941 поделился в твиттере информацией об очередном улучшении в iOS 17. По его словам, Apple представит новый интерфейс картографического приложения Apple Maps для iPhone, который будет выводить подробные пошаговые инструкции на экран блокировки, не занимая всю площадь дисплея.

Apple прокачает навигацию на iPhone в iOS 17

Сейчас в iOS 16 режим навигации занимает весь экран iPhone, при этом элементы управления, часы и уведомления скрыты. Однако в iOS 17 разработчики хотят это изменить следующим образом: направления движения и визуальный маршрут в режиме реального времени будут занимать только часть экрана блокировки по аналогии с обложками воспроизводимых композиции из Apple Music.

Стоит отметить, что именно этот инсайдер точно предсказал появление островка Dynamic Island в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, поэтому ему вполне можно доверять.

В любом случае до официального анонса новых операционных систем Apple осталось меньше месяца. Уже 5 июня компания представит ‌iOS 17‌, iPadOS 17, macOS 14, tvOS 17 и watchOS 10 в рамках конференции WWDC 2023.

Читайте также:

  • Анонсирован самый мощный «Покофон» в истории POCO F5 Pro — Snapdragon 8+ Gen 1, 2K, 12 ГБ ОЗУ и накопитель на 512 ГБ
  • Флагманская начинка, фирменная подсветка и полупрозрачный дизайн — раскрыты характеристики Nothing Phone (2)
  • Apple отказалась от инновационных кнопок в iPhone 15 Pro

Источник: MacRumors

Рекомендуем