Apple представила Apple Watch Series 9 с новым сверхмощным процессором, увеличенной автономностью и яркими цветами корпуса

Несмотря на внешнюю схожесть с предыдущим поколением смарт-часов, новинка может похвастаться улучшенным железом.

Apple представила Apple Watch Series 9 с новым сверхмощным процессором, увеличенной автономностью и яркими цветами корпуса

Сегодня, 12 сентября, компания Apple официально анонсировала новые смарт-часы Apple Watch Series 9.

Новинка, как и раньше, доступна в двух размерах — 41 и 45 мм. Компания утверждает, что новый OLED-экран стал вдвое ярче предыдущей модели.

Главным изменением стал новый чип S9, основанный на 5-нм мобильном процессоре A15 Bionic. Он обеспечивает заметный прирост производительности и сниженное энергопотребление.

Также в этом поколении сохранились все датчики для мониторинга состояния здоровья, включая ЭКГ, пульсометр, пульсоксиметр, термометр, а также функции обнаружения падения и нерегулярного пульса.

Apple Watch Series 9 работают до 18 часов без подзарядки.

Часы с алюминиевым корпусом получили пять стильных расцветок: чёрную, бежевую, голубую, розовую и красную. Стальные Apple Watch доступны в золотом, чёрном и серебристом цветах.

В этом поколении Apple отказалась от силиконовых ремешков в пользу тканевых из нового материала под названием

Apple Watch Series 9‌ уже доступны для предварительного заказа в некоторых странах, а в продажу девайс поступит в пятницу, 22 сентября, по цене от $399.

Рекомендуем