Apple оснастит новые смарт-часы нереально мощным процессором

Впервые за последние три года Apple Watch получат существенный прирост производительности и энергоэффективности.

Apple оснастит новые смарт-часы нереально мощным процессором

NYT

В преддверии скорой презентации масштабного обновления операционной системы для часов Apple, watchOS 10, в сети появилась информация об изменениях в следующем поколении Apple Watch.

По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, Apple Watch Series 9 получат новый процессор на базе чипсет A15 Bionic, который, к слову, установлен в iPhone 14 и iPhone 13. Для контекста: Apple A15 Bionic — 6-ядерный процессор с 16-ядерным нейронным движком.

Apple оснастит новые смарт-часы нереально мощным процессором

Предыдущие три поколения Apple Watch по сути использовали один и тот же 64-битный двухъядерный процессор, но с разными названиями. Впервые он появился в Series 6 под названием S6, в Series 7 его переименовали в S7, а прошлой осенью он превратился в S8 для Apple Watch Ultra и Series 8. При этом Apple даже не упоминала о каком-либо улучшении производительности новых часов по сравнению с прошлогодней серией.

Теперь Apple запланировала серьёзный апгрейд Apple Watch Series 9. Пока неясно, насколько чип для часов будет отличаться от процессора для iPhone, на котором он основан. Скорее всего, столь высокая производительность потребуется для новых функций, которые будут эксклюзивными для 9-й серии умных часов.

Ожидается, что Apple представит новые Apple Watch вместе с модельным рядом iPhone 15 в сентябре.

Читайте также:

Источник: MacRumors

Рекомендуем