5 лучших приложений с дополненной реальностью для Android

5 лучших приложений с дополненной реальностью для Android

Приложения категории «Augmented Reality» с помощью камер и сенсоров в полном смысле этого слова привносят на ваши Android-устройства «расширенную реальность». В данной статье мы представляем вашему вниманию 5 лучших приложений, которые работают по этому принципу.

Satellite AR: находим спутники с помощью дополненной реальности

Спутник в Satellite AR

Это бесплатное приложение покажет вам местонахождение всех спутников и при этом использует камеру, чтобы вы точно знали, куда надо посмотреть внимательнее. Если вы хотите наблюдать за спутниками ясной ночью, находясь подальше от источников сильного света, то Satellite AR — это самое подходящее для вас приложение.

Приложение также покажет вам, какие объекты потенциально заметны и где в данный момент находится МКС.

Parkometer AR: облегчает поиск припаркованного автомобиля

Android-приложение Parkometer AR

Приложение Parkometer AR окажет вам помощь на парковке. Таким образом, вы можете, например, правильно сориентироваться на незнакомой парковке и быстро найти там свой автомобиль. Поддержку данному приложению для дополненной реальности оказывают Google Maps. Именно в этом картографическом сервисе Parkometer AR отображает местонахождение машины. Разумеется, есть здесь и другие полезные функции, например, напоминание об ограничении продолжительности парковки.

Parkometer AR вы можете сначала бесплатно опробовать, установив Trial-версию, которая функционирует, правда, всего два дня.

Augment: дополненная реальность

Augment — 3D в дополненной реальности

Бесплатное приложение «Augment — дополненная реальность» поможет вам, например, при оформлении интерьера вашей гостиной. С помощью данного приложения вы можете размещать готовые 3D-объекты в изображении с камеры. Размеры и положение этих объектов можно свободно менять, так что разместить их получится в любом пространстве.

Wikitude: дополненная реальность в путешествиях

Wikitude под Android

Wikitude является одним из самых популярных приложений для дополненной реальности. С его помощью вы сможете находить интересные места вокруг себя. При этом помимо привычного отображения на картах здесь доступна возможность просмотра в режиме «Live View» через камеру смартфона. Также вам станет доступной информация о скидках и специальных мероприятиях в магазинах и других местах вашего окружения.

SkyView Free: ночное небо с дополненной реальностью

Звезда Ахернар в SkyView Free

Приложение SkyView Free покажет вам, какие звезды и планеты, а также другие объекты (спутники, МКС и т.д.) прямо сейчас находятся в небе над вами. Также с помощью функции поиска вы сможете найти созвездия и отдельные звезды. Если вы кликнете на звезду, то вам будет показано её название и дополнительная информация.

SkyView Free — это бесплатное приложение, но есть и платная версия, которую прямо сейчас вы можете приобрести по цене 77,95 рублей.

Теги android
Рекомендуем