Как выбрать антивирус для Windows 10: главные требования

Как выбрать антивирус для Windows 10: главные требования

Чтобы надежно защитить свои данные, вам понадобится хорошее антивирусное ПО. Мы расскажем, что должен уметь антивирус и как выбрать лучшую программу для защиты Windows.

Что должен уметь антивирус для Windows 10

Уловки хакеров становятся все более хитрыми, поэтому даже при осторожном поведении в интернете ваш компьютер могут заразить вирусы, трояны, черви, шпионские программы и вымогатели. Это ставит под угрозу все ценные данные и при неблагоприятном случае делает их заложниками кибер-вымогателей, которые их шифруют и не «отдают» без выплаты выкупа. Вот почему хорошее антивирусное программное обеспечение имеет важное значение.

Под Windows у вас есть Windows 10 Defender с такими основными защитными механизмами как файервол и защита от вирусов. Defender также выполняет задания Microsoft Security Essentials.

Как выбрать антивирус для Windows 10: главные требования

Антивирусное программное обеспечение должно помогать против вредоносного, которое использует дыры в системах безопасности операционной системы или попадает на компьютер через веб-сайты и электронную почту. Для этого необходимо частое обновление вирусных сигнатур, потому что постоянно появляются все новые и новые вирусы.

Сканер, работающий в режиме реального времени, защищает вашу систему при веб-серфинге, а также при установке и эксплуатации программного обеспечения. Разумеется, абсолютной защиты не бывает, так как разработка антивирусного программного обеспечения является игрой в кошки-мышки, ведь из-за обновлений программ возникают все новые и новые уязвимости, которые могут использовать хакеры.

Windows Defender

Defender предлагает вам файервол и антивирусный сканер как часть Windows 10. Программа распространяется бесплатно и обеспечивает базовую защиту от атак.Она управляет защитой вашего компьютера в фоновом режиме и может проверять его функциональную совместимость с другим программным обеспечением, включаясь только в случае необходимости, когда другое ПО не функционирует.

Минус приложения — у Windows Defender в прошлом были проблемы со сбоями и запуском Windows 10.

Скачать Windows Defender

AntiVir — Avira Free Antivirus

Одной из самых известных антивирусных программ является AntiVir — Avira Free Antivirus. С защитой в режиме реального времени и файерволом вы можете использовать ее бесплатно.

Avira регулярно актуализирует вирусные сигнатуры и защищает вашу систему через автоматические обновления. Модули с веб-защитой, блокировкой рекламы, охраны от фишинга и защитой банкинга вы можете приобрести в Pro-версии. Данная программ доступна для бесплатного скачивания и под Android. Также можно использовать антивирус Avira для Mac в качестве бесплатно скачиваемого дистрибутива.

Скачать Avira

BitDefender Antivirus

Bitdefender — это неоднократно премированная программа, с помощью которой вы получаете полную защиту, безопасный интернет через VPN и оптимизацию системы.

  • Программа условно бесплатна, а различные платные версии стоят от 14,99 до 59,99 евро. Приложение также доступно для iOS и Android.
  • Различные версии позволяют защитить одно или несколько устройств на срок от одного года до трех лет.
  • Вирусные сигнатуры обновляются регулярно.

Скачать Bitdefender

Читайте также:

Теги windows
Рекомендуем