Как управлять планами с календарем Windows

Как управлять планами с календарем Windows

«Органайзером» может быть не только Outlook. Благодаря календарю в Windows 10 вы можете наглядно отслеживать все ваши личные и рабочие встречи. Как это работает, покажем в нашей статье.

Планирование встреч в Windows 10, но без Outlook? Без проблем: операционная система предлагает встроенное приложение «Календарь», с помощью которого можно удобно организовать все личные и рабочие задачи. Это не пустые слова: по вашему запросу голосовой ассистент Cortana перенесет ваши задачи в «Календарь», так что даже не придется делать это вручную. Однако для этого необходимо активировать помощник Cortana.

Если вам необходимо отслеживать множество встреч, то в них можно довольно быстро запутаться. Для этого в новейшей версии приложения «Календарь» компания Microsoft представила цветные отметки для быстрого распределения записей по категориям. С их помощью можно легко отметить, к примеру, даты посещения какого-либо клуба зеленым цветом, семейные события — синим, а важные деловые встречи — красным. Многие пользователи радуются такой возможности: по данным Microsoft, это — самая популярная опция приложения.

Функция, которая в данный момент отсутствует в русифицированной версии приложения «Календарь», но должна появиться в ближайшее время — это автоматически создаваемые календари для особых событий. К ним относятся спортивные мероприятия, телепередачи и т. д. В перспективе, после указания даты деловой встречи, приложение предложит забронировать столик в ресторане недалеко от места, где вы находитесь. Данные для подобного запроса предоставляет поисковая система Bing.

Первый запуск «Календаря»

Как управлять планами с календарем WindowsОткройте приложение в Windows 10 либо щелчком мыши по соответствующей плитке, либо с помощью команды «Пуск | Все приложения | Календарь» в меню «Пуск». И если вы уже настроили свою учетную запись Windows, она будет автоматически добавлена в «Календарь».

Открыть страницу «Календаря»

Как управлять планами с календарем WindowsКак только на экране появляется страница календаря с обзором месяца, можно начинать планирование. Используйте вкладки «День», «Неделя», «Месяц» или «Год» в правом верхнем углу строки меню. Укажите новое событие, щелкнув левой кнопкой, например, по ячейке определенного дня.

Создать новую встречу

Как управлять планами с календарем WindowsВыберите название для нового события и укажите время. Затем щелкните по «Сведения». В разделе «Показать как» укажите, как приложению «Календарь» необходимо отметить задачу: например, «Занят» или «Нет на месте».

Добавление учетных записей

Как управлять планами с календарем WindowsВы хотите добавить учетную запись в приложение «Календарь»? Тогда нажмите на символ шестеренки в левом нижнем углу окна, чтобы открыть окно «Настройки». Посредством одной из команд «Управление учетными записями | Добавить учетную запись» выберите предварительно настроенную учетную запись либо добавьте новую, нажав «Расширенные настройки».

Добавление дополнительных календарей

Как управлять планами с календарем WindowsТеперь все учетные записи и календари отображаются друг под другом. Windows 10 может переносить события из других календарей в приложение «Календарь». Цветовую маркировку вы можете изменять по своему усмотрению посредством щелчка правой кнопкой мыши по соответствующему календарю. Данная функция здесь реализована, на наш взгляд, более чем удобно и просто.

Автоматическое обновление календарей

Как управлять планами с календарем WindowsКликнув по «Управление учетными записями» в разделе «Настройки» и выбрав соответствующую учетную запись, можно изменить «Параметры синхронизации». Например, вы можете «приказать» Windows 10 обновлять ваши контакты и данные календаря через каждые два часа или полностью загружать сообщения, включая вложенные изображения.

Читайте также:

Фото: rawpixel/pexels.com

Теги windows
Рекомендуем