Как создать фейковый номер телефона для регистрации на сайтах

Чтобы не указывать свои реальные данные, можно получить фейковый номер телефона бесплатно и использовать его для регистрации на сайтах или в соцсетях. Правда, есть определенные нюансы, о которых стоит помнить.

Как создать фейковый номер телефона для регистрации на сайтах

Как это работает? 

Представьте, что вам нужно зарегистрироваться в сервисе, но вы не хотите «светить» свой реальный мобильный номер. Тогда можно попробовать получить бесплатный номер телефона онлайн. Вы заходите на сервис (подборка самых популярных — ниже), выбираете вариант из доступных и используете его по своему усмотрению. Там же, в окне браузера, видите и СМС, необходимые для подтверждения. То есть в смартфон ничего устанавливать не нужно. 

Номера телефонов онлайн могут принадлежать разным странам. Вы ничего не знаете ни о владельце, ни даже об операторе. Но это вам и не нужно. 

Безопасно ли использовать фейковый номер?

Доступные бесплатные номера имеют несколько особенностей.

  • Все интернет-сайты, предлагающие так называемые фейковые мобильные номера, доступны для всех. Так что даже третьи лица смогут прочитать отправляемые вам на такой номер SMS-сообщения. Поэтому не используйте поддельные номера для получения конфиденциальных данных — например, для оплаты покупок в интернете.
  • Также следите за тем, чтобы SMS, которые вы ожидаете получить, можно было сохранить или скопировать. В противном случае они могут быстро исчезнуть в окне чата.
  • Обратите внимание, что многие фейковые номера мобильных телефонов блокируются большинством провайдеров: везде их использовать не получится.

Если вам это не смущает, вот список сервисов, на которых предлагают фейковые номера. 

Где получить бесплатный номер телефона? 

SMS-acktiwator.ru 

Русскоязычный сервис с номерами для нескольких стран и России, в том числе. Выбор номеров небольшой, зато часто добавляются новые. Интерфейс сайта очень старомодный и неудобный, но разобраться что где реально. Есть даже техподдержка.

Для получения смс на бесплатный номер (на сайте есть и платные) — регистрация не нужна. Нужно только зайти на сайт, выбрать номер, скопировать и вставить его на тот сервис, где и хотели его использовать, а смс просто отобразится на сайте.

Здесь, как и в большинстве подобных бесплатных сервисов, сообщения, которые приходят на номер, появляются на сайте и видны всем пользователям. Так что использовать код из смс надо быстро, чтобы они не перепутались с чужими. И, естественно, не для получения важных и конфиденциальных данных.

ReceiveSMS.co

Сайт на английском языке, но зато не перегружен информацией, как предыдущий, так что разобраться в его работе даже проще. Тем более, что принцип работы у них один — регистрация не нужна, просто копируете выбранный номер, а смс придёт на сайт. Выбор стран ограничен, и России в нём нет. Хотя это и не станет проблемой при регистрации на большинстве ресурсов.

Receive-SMSS.com

Сайт в приятном современном дизайне, что сильно упрощает работу, хотя он тоже на английском. Сервис полностью бесплатный. Номеров разных стран достаточно много, и база периодически обновляется. Получить сообщение на номер можно всё по тому же плану. Из необычного — в течение суток смс удаляются, что, хоть и немного, но повышает безопасность использования.

Receive-SMS.cc

Ещё один полностью бесплатный сервис в современном дизайне, но открывается только через vpn (и, да, в нейминге у них не особо разнообразие). Зато выбор номеров и стран очень большой, есть и российские. Обновляется база каждый месяц, сообщения удаляются через неделю. Для использования сервиса — регистрация не нужна. 

Sms-receive.net 

Сервис на английском языке с простым интерфейсом. Воспользоваться им можно бесплатно, без регистрации и vpn. Разнообразие стран номеров небольшое, и России в списке нет, но на большинстве сервисов всё равно зарегистрироваться можно. 

Периодического удаления сообщений тоже нет, при открытии выбранного номера видны последние 200 присланных смс. База номеров обновляется, но не с определённой периодичностью. Номера появляться и удаляться могут как каждый день, так и раз в месяц. 

Еще больше полезных советов ищите в других наших статьях: 

Рекомендуем