Как смотреть видео одновременно с друзьями на YouTube, Netflix и других сайтах

Даже если вы находитесь в разных городах или странах, вы можете смотреть сериалы и фильмы вместе с друзьями или семьей. При этом видео будет воспроизводиться одновременно на всех устройствах. Как это сделать, рассказываем в статье.

Как смотреть видео одновременно с друзьями на YouTube, Netflix и других сайтах

Смотрим сериалы вместе с Teleparty

Будь то во время самоизоляции или просто ситуация, когда ваших друзей нет рядом, вам не нужно отказываться от совместного просмотра фильмов. Такие инструменты как Teleparty (Netflix Party) позволяют одновременно смотреть видео и при этом общаться. Инструмент пока работает только в браузере Google Chrome в качестве расширения.

После установки перейдите к стриминговому сервису, который вы используете: дополнение поддерживает Netflix, Disney+, Hulu и HBO. Войдите в систему с вашими учетными данными. Как только вы войдете в систему, логотип расширения в правом верхнем углу обозревателя станет красным.

  • Выберите контент, который вы хотите посмотреть вместе со своими друзьями или родственниками. После того как заработает потоковая передача, нажмите на значок Teleparty, чтобы открыть настройки.
  • Общая комната создается с помощью кнопки «Start the party». Также в этом окне можно поставить галочку напротив опции, которая позволит только вам быть единственным, кто контролирует вашу теле-вечеринку.
  • Затем вы увидите ссылку, которой нужно будет поделиться с друзьями, чтобы пригласить их на совместный киносеанс. Имейте в виду, что все участники также должны установить расширение для браузера Chrome. Кроме того, каждому из них необходим собственный доступ к стриминговой платформе.
  • Как только Party будет создана, в правой части экрана появится панель чата. Здесь вы можете общаться с участниками. Если вы приостановите, перемотаете вперед или остановите воспроизведение видео, эти действия увидят и другие участники киносеанса.

Как вместе смотреть YouTube: приложение Metastream

Дополнение Metastream позволяет одновременно смотреть не только сериалы на платных сервисах. Приложение также работает с YouTube, Twitch, Soundcloud, Crunchyroll, Reddit и Google. Расширение доступно для Chrome и Firefox.

  • Загрузите и установите Metastream. После этого вы попадете на app.getmetastream.com.
  • Нажмите слева «Start Session».
  • На следующей странице после нажатия кнопки «Добавить медиа» («Add Media») выберите источник видео, которое вы хотите посмотреть вместе с друзьями.
  • Чтобы посмотреть контент, просто скопируйте ссылку и вставьте ее в Metastream. Или можете воспользоваться альтернативным способом: перейдите к видео на его веб-странице, а затем щелкните значок расширения в панели задач браузера.
  • С помощью кнопки «Invite» вы получите ссылку, которую можно отправить другим пользователям, чтобы пригласить их на совместный просмотр. Однако каждый из них также должен установить расширение и выбрать никнейм для чата.

Читайте также:

Рекомендуем