Как проверить монитор на битые пиксели и все починить

Комментарии (6)
  1. Дмитрий
    Дмитрий
    11 месяцев назад
    "В течение 14 дней возврат совершается без указания причины: достаточно всего лишь предоставить товарный или кассовый чек и упаковку возвращаемой техники, на которой не должно остаться следов использования."
    Если приобретен онлайн - вернуть товар надлежащего качества можно в течение 7 календарных дней. В течение 14 дней можно вернуть ненадлежащего качества.
    Монитор с 1 битым пикселем будет товаром надлежащего качества.
  2. Иван
    Иван
    год назад
    И где же позвольте спросить в данной вами ссылке вы нашли монитор?
  3. Владимир
    Владимир
    год назад
    Монитор/Телевизор – это технически сложный товар (Постановление Правительства № 924 от 10.11.2011). В соответствии с абз. 3 п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» (ЗПП), в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: •обнаружение существенного недостатка товара (на устранение которого требуется или слишком много времени, или слишком много средств, если его устранение сказывается на потребительских свойствах товара и т.д. – Постановление Пленума ВС № 17 от 28.06.2012); •нарушение сроков устранения недостатков товара (более 45 дней); •невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
  4. Dmitriy V. Karatnik
    Dmitriy V. Karatnik
    год назад
    "В течение 14 дней возврат совершается без указания причины: достаточно всего лишь предоставить товарный или кассовый чек и упаковку возвращаемой техники, на которой не должно остаться следов использования."
    Не нужно вводить людей в заблуждение. Исправный, технически сложный товар возврату и обмену не подлежит.
    Читайте ЗоПП внимательнее.