Топ лучших приложений для продвинутых школьников

Топ лучших приложений для продвинутых школьников

Сколько способов изготовления шпаргалок вы знаете? Забудьте о них: теперь есть смартфон. Узнайте о лучших приложениях для школьников, помогающих справляться с учебой.

Сколько разговоров ведется об интеграции информационных технологий в образование! Пока взрослые чешут языками, дети сами уже давно все интегрировали. Расскажем о лучших приложениях для школы, которые используют современные подростки, чтобы не ломать зубы о гранит науки.

Математика: PhotoMath

photomath приложениеПризнайтесь, мы все мечтали о таком, с ненавистью глядя на двухэтажные уравнения в учебнике алгебры. Приложение PhotoMath позволяет сфотографировать страницу с примером в учебнике, автоматически распознает и само решает его, причем выдает пошаговый алгоритм решения. Достаточно только переписать его в тетрадь. Помимо этого, программа умеет распознавать рукописные примеры и строить графики — вот такой вот «решебник» для чего угодно. Но к чести программы, она не просто дает готовое решение, а объясняет, по какому принципу все решается.

Скачать в Google Play  Скачать в AppStore

Физика: Бетафизикс

бетафизикс приложениеУмный справочник по формулам физики для Android дает подсказки, как решать задачи — или решает за вас. Достаточно сфотографировать условие, и искусственный интеллект приложения Бетафизикс просканирует его на наличие ключевых слов, поймет, в чем заключается вопрос задачи и подскажет формулы, законы и константы, которые могут пригодиться для решения. Кроме того, можно выбрать нужные формулы, и приложение построит по ним готовое решение. Полные решения задач доступны по платной подписке, а вот подсказки бесплатные.

Скачать в Google Play

Химия: Химия X10

химия x10

О химию обламывают зубы даже те, кому неплохо даются физика с математикой. Немудрено, что «решалка» Химия X10 пользуется такой популярностью — ее скачали уже более 500 000 школьников. Приложению по зубам многие задачи по школьному курсу химии, в том числе оно решает уравнения реакций и автоматически расставляет в них коэффициенты. А также содержит конвертер величин, калькулятор молярных масс и, разумеется, таблицу Менделеева. К чести юных российских химиков: в отзывах на Google Play наблюдательные дети то и дело поправляют решения, предоставленные алгоритмом!

Скачать в Google Play

Литература: Брифли

брифли приложениеМобильный аналог старого ресурса Брифли, который исправно поставляет краткие содержания классических произведений мировой литературы. Спасение для школьников и студентов филфака. В приложении доступны более 2000 кратких изложений книг как из школьной программы, так и из университетской. Приложение помогает не только тем, кому лень читать, но и тем, кто, наоборот, хочет почитать — ведь в нем можно кратко ознакомиться с содержанием практически любой известной книги, чтобы решить, стоит ли она того.

Скачать в Google Play

Русский язык: Грамотей

грамотей приложениеОтличное приложение для iOS, позволяющее быстро узнать, как пишется то или иное слово, или где и в каких случаях ставится запятая. Интерактивная шпаргалка  Грамотей позволяет ввести слово, и встроенная проверка орфографии предложит варианты его правильного написания. Также доступен справочник пунктуации с поиском по ключевым словам.

Скачать в AppStore

Английский язык: Грамматика

английская грамматика приложениеДля перевода и произношения слов есть Google Translate, для сочинений — онлайн-коллекции эссе, а вот грамматику приходится учить. Приложение Английская грамматика не содержит игр, викторин, тестов, песен и плясок, как в интерактивных самоучителях для тех, кто действительно хочет выучить английский — типа Duolingo или LinguaLeo. Только справочник — неправильные глаголы, времена, словарь фразеологизмов и прочие вещи, которые так хочется подглядеть во время контрольной.

Скачать в Google Play

Читайте также:

Фото: App Store, Google Play

Рекомендуем