Лучшие вертикальные пылесосы до 20 000 рублей: топ моделей 

Собрали несколько беспроводных пылесосов, которые можно купить по цене до 20 000 рублей. Эти модели имеют высокую мощность всасывания и долго работают без подзарядки.

Лучшие вертикальные пылесосы до 20 000 рублей: топ моделей 

Самые бюджетные пылесосы не всегда справляются даже с базовой уборкой. На наш взгляд, хороший пылесос можно купить примерно за 15-20 тыс. рублей. Именно на такую стоимость мы и опирались, составляя эту подборку. Итак, что нашли интересного? 

Dreame U20 Cordless Stick Vacuum

  • Мощность всасывания: 120 Вт
  • Объем пылесборника: 0.5 л

Новая модель от Dreame имеет сразу несколько приятных особенностей. Во-первых, светодиодную подсветку на щетке. Она позволяет видеть пыль и мусор в темных местах — например, под кроватью. Во-вторых, в щетке использован валик с резиновыми вставками. За счет этих вставок пылесос хорошо собирает волосы и шерсть, в том числе с ковровых покрытий. А если они намотаются на валик, удалить их очень легко. 

Двигатель раскручивается до 100 000 об/мин и обеспечивает мощность всасывания 120 Вт. 

Лучшие вертикальные пылесосы до 20 000 рублей: топ моделей 

В пылесосе предусмотрена многоступенчатая система фильтрации с HEPA на выходе. Соответственно, 99,9% всей пыли остается внутри. Контейнер легко снимается и моется. Также промывать можно и фильтры.  

Аккумулятора может хватить на час работы (в экономичном режиме). Все основные насадки есть в комплекте: основная для пола, небольшая для мягкой мебели, комбинированная со щетинками для твердых поверхностей. Также предусмотрено и крепление, чтобы повесить пылесос на стену. 

Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

  • Мощность всасывания: 160 Вт
  • Объем пылесборника: 0.6 л

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO имеет вместительный пылесборник и большой набор насадок. В комплекте идет мини-электрощётка со встроенной УФ-лампой, щелевая насадка, две щетки для мебели и большая напольная щетка. Пылесос можно использовать с удлинительной трубкой или как ручной — например, чтобы чистить диваны и салон автомобиля. 

Лучшие вертикальные пылесосы до 20 000 рублей: топ моделей 

Модель работает без подзарядки до 60 минут. Полная зарядка на базе займет около 4 часов. В устройстве используется циклоническая система сбора пыли, поэтому оно не теряет мощность всасывания по мере эксплуатации. Также пылесос оснащен фильтром НЕРА 10.

Bosch BCH3P2301

  • Мощность всасывания: 100 Вт
  • Объем пылесборника: 0.5 л

Пылесос от немецкого производителя Bosch также можно использовать как напольный и как ручной. Пылесборник здесь находится в нижней части устройства, а не около рукоятки. Он компактный и отстегивается вместе с мотором, превращаясь в мини-пылесос для мебели или салона авто. 

Лучшие вертикальные пылесосы до 20 000 рублей: топ моделей 

В комплекте идет основная электрощетка с подсветкой, щелевая насадка и насадка 2-в-1 для чистки диванов и кресел. Поддерживается два режима работы: стандартный и турбо. Без подзарядки модель проработает до 50 минут — этого должно хватить на полноценную уборку двух-трёх комнат. 

Пылесос весит целых 3 кг. Но за счет того, что основная масса сосредоточена в нижней части устройства, его несложно толкать по полу. 

Xiaomi Vacuum Cleaner G9 Plus

  • Мощность всасывания: 120 Вт
  • Объем пылесборника: 0.5 л

Большой популярностью среди покупателей пользуется пылесос Xiaomi G9 Plus. В наборе есть напольная моторизированная щетка, электрическая мини-щетка для мягкой мебели, щелевая насадка и насадка 2-в-1. Как и в других моделях, здесь можно отсоединить удлиняющую трубку от основного блока и использовать пылесос как ручной. 

Лучшие вертикальные пылесосы до 20 000 рублей: топ моделей 

Модель имеет 3 режима работы: стандартный, эко и турбо. Чем мощнее режим, тем быстрее разряжается пылесос. Максимальное время работы составляет 60 минут в экономичном режиме — его можно использовать для поддерживающей уборки, чтобы собрать шерсть домашних животных и пыль. 

Philips FC6726 SpeedPro

  • Мощность всасывания: 180 Вт
  • Объем пылесборника: 0.4 л 

Модель Philips FC6726 SpeedPro отличается высокой мощностью всасывания, а значит подойдет для уборки ковров и таких напольных покрытий, к которым прилипает пыль. Время автономной работы достигает 40 минут — не рекорд, но хватит для обработки двухкомнатной квартиры без подзарядки. Блок с мотором и контейнером можно отсоединить, чтобы использовать пылесос как ручной. 

Лучшие вертикальные пылесосы до 20 000 рублей: топ моделей 

В комплекте идет напольная турбощетка с подсветкой, мини-турбощетка для мебели и щелевая насадка для точечной уборки. Основная насадка всасывает пыль в диапазоне 180° — это повышает эффективность уборки, особенно в труднодоступных местах, например, под мебелью и у стен.

Xiaomi Jimmy H8 Pro

  • Мощность всасывания: 160 Вт
  • Объем пылесборника: 0.5 л 

Универсальный вертикальный пылесос от Xiaomi. В комплекте много разных насадок: труба, гибкий шланг, коннектор, две насадки 2-в-1, щетки для чистки пола и мебели. Основная и мини-щетка — моторизированные. 

Лучшие вертикальные пылесосы до 20 000 рублей: топ моделей 

Модель может работать без подзарядки до 70 минут. Есть три режима: эко, турбо и Max. Чтобы сэкономить заряд, можно использовать режим автоматической регулировки мощности. Выбранный режим всасывания и оставшийся заряд в процентах отображается на мини-экране на рукоятке.  

Читайте также:

Рекомендуем