5 идей, что приготовить на праздниках

Новогодние каникулы — отличное время, чтобы попробовать что-то новенькое. Предлагаем разнообразить свое меню, используя современную технику для кухни.

5 идей, что приготовить на праздниках

Закуски с новогоднего стола когда-то закончатся, и снова придется думать, что бы такого приготовить. Так как на выходных у большинства людей есть больше времени, чем обычно, предлагаем потратить его на эксперименты на кухне: для них понадобится только хорошее настроение и современная техника. 

Вафли 

Хороший способ разнообразить завтраки — приготовить бельгийские вафли в электрической вафельнице. Рецепт сладких или сытных вафель вы легко найдете в интернете или в инструкции к прибору. Понадобится только замесить тесто и немного подождать — готовить устройство будет само.

5 идей, что приготовить на праздниках

В среднем электровафельница стоит 2000-4000 рублей — цена зависит от наличия сменных панелей и мощности прибора. Одна из популярных моделей — ENDEVER WM-22 с антипригарным покрытием. В ней можно приготовить две прямоугольные вафли за один цикл.  

Гриль-фондю

Устроить уютное застолье поможет электрический гриль Klarstein Fonduelette. Это так называемый раклет гриль: то есть круглый двухэтажный гриль со встроенной чашей для фондю. 

5 идей, что приготовить на праздниках

На нижнем ярусе находятся антипригарные сковородки-раклетки, в которых удобно готовить порционные блюда. На верхнем ярусе — стандартная гриль-решетка, на которой можно жарить овощи, мясо, хлеб на гарнир. По центру — емкость для фондю для топленого сыра или другого соуса. В комплекте с прибором идут 8 вилок и 8 мини-сковородок, поэтому вокруг можно собрать целую компанию. 

Попкорн

Наверняка на каникулах вы будете смотреть новогодние фильмы и чем-то их заедать. Попробуйте заменить магазинный попкорн на домашний, приготовленный в электрической попкорнице. Этот простой и недорогой прибор поможет сделать как соленый, так и сладкий попкорн за считанные минуты. Он получится горячим и свежим — как в кинотеатре. 

5 идей, что приготовить на праздниках

Купить попкорницу можно в среднем за 1000-2000 рублей. Также понадобится заказать кукурузные зерна для попкорна — их можно найти в супермаркетах и на маркетплейсах. 

Корн-доги

Корн-доги — это сосиски, приготовленные в жидком тесте, часто с начинками в виде сыра или соусов. Обычно их готовят во фритюре, но есть и «более полезный» способ — использовать специальный прибор для корн-догов.

5 идей, что приготовить на праздниках

Такие устройства чем-то похожи на вафельницы: они имеют панели с антипригарным покрытием и углублениями для выпечки (в данном случае, сосисок). Например, а модели Viatto VKD-5 можно приготовить сразу 5 корн-догов. Управление у прибора механическое, максимальная температура нагрева — 300 градусов. Есть таймер на 15 минут.

Корейские салаты

Последние несколько лет набирает популярность корейская культура — в том числе кухня. Из доступных продуктов можно приготовить корейские салаты: для них понадобится мелко нашинковать овощи, заправить их острым корейским соусом и украсить кунжутом. 

5 идей, что приготовить на праздниках

Чтобы измельчить овощи, понадобится кухонный комбайн или блендер с насадкой-шинковкой. Такая есть, например, у Polaris PHB 1590AL CUBE. Она поможет быстро натереть морковь, капусту, огурцы и другие продукты. Также в блендере можно измельчить чеснок и имбирь для соуса. Благодаря мощности 1500 Вт модель справится даже с твердыми ингредиентами. 

Читайте также:

Рекомендуем