11 подарков для автолюбителей на Новый год

Вам несказанно повезло, если вы собираетесь сделать новогодний подарок автомобилисту — мы сделали подборку полезных вещей, которые точно понравятся владельцу авто.

11 подарков для автолюбителей на Новый год

Freepik/senivpetro

Новогодний подарок хотят не только дети, но и взрослые. Особенно автолюбители, потому что они тоже как дети. Так вот, им можно подарить много чего интересного и в то же время полезного — как говорится, только открывай, да покупай. Мы упростили вам задачу и подобрали несколько готовых вариантов, которые можно положить под елочку в гараже.

Видеорегистратор

Наверное, самый полезный подарок водителю в наше время — это устройство видеофиксации. К сожалению, на дорогах учащаются случаи так называемых «автоподстав», в которых единственной защитой и оправданием становится запись с видеорегистратора. Так вот, чтобы обезопасить себя от мошенников и различных нештатных ситуаций, мы рекомендуем подарить автомобилисту хороший регистратор. Например, вот такой 70mai Dash Cam Pro Plus+ A500S. 

Только не забудьте выяснить, вдруг у получателя подарка уже есть такое устройство. Впрочем, даже если вы уже купили регистратор и теперь сомневаетесь, не волнуйтесь — второй видеорегистра...
Только не забудьте выяснить, вдруг у получателя подарка уже есть такое устройство. Впрочем, даже если вы уже купили регистратор и теперь сомневаетесь, не волнуйтесь — второй видеорегистратор всегда можно установить на заднее стекло. Это полезно для фиксации происходящего со всех ракурсов.
Совет
Совет
Выбирайте компактное устройство, которое можно установить возле зеркала заднего вида. Тогда у водителя не возникнет проблем с законом, который запрещает монтаж на лобовое стекло устройств, ухудшающих обзор.

Набор инструментов

На первый взгляд, набор инструментов как подарок может показаться банальным. Но это заблуждение — уж поверьте, качественному набору отверток и ключей автомобилист будет всегда рад. Особенно, если это универсальный комплект, в котором есть торцевые головки, гаечные ключи и даже молоток.

11 подарков для автолюбителей на Новый год

Такой чемодан и выручит в дальней дороге, и будет много лет радовать хозяина авто в гараже.

Кстати, многие автолюбители летом пересаживаются на двухколесный транспорт — например, на велосипеды. В таком случае такой вот «швейцарский» набор инструментов для ремонта велосипеда будет тоже актуальным.

Насос

Душа спокойна, когда в машине есть видеорегистратор, а также набор ключей и отверток. Но это только до первого гвоздя. Что делать, если посреди трассы начнет спускать колесо? Правильно, качать. Но чем? Как правило, автомобили редко комплектуются заводским насосом, да и не у каждого автомобилиста в арсенале есть такое устройство. Таковы реалии — мы привыкли иметь под боком шиномонтажку или заправку с услугой подкачки шин.

Поэтому автомобильный компрессор — это один из обязательных подарков на любой праздник, в том числе в Новый год.Выбирая устройство, ориентируйтесь на размер шин — если это легковой автомо...
Поэтому автомобильный компрессор — это один из обязательных подарков на любой праздник, в том числе в Новый год.

Выбирая устройство, ориентируйтесь на размер шин — если это легковой автомобиль, то будет достаточно модели средней мощности. Если водителю предстоит накачать огромные колеса внедорожника, то и мощность компрессора должна быть выше средней.
Совет
Совет
Подбирайте модель с питанием от клемм аккумулятора, а не от бортовой сети автомобиля (прикуривателя). Дело в том, что у мощных компрессоров высокие пусковые токи, из-за чего большинство предохранителей в розетках 12V не выдерживают нагрузки и выгорают.

Манометр

В последнее время автомобильные шины сильно подорожали. Поэтому водителям приходится эксплуатировать покрышки в несколько раз «нежнее» чем обычно, чтобы продлить срок службы. Один из способов избежать быстрого износа протектора — это поддерживать правильное давление в колесах.

Как показывает практика, встроенные в насосы манометры не отличаются высокой точностью, поэтому их приходится перепроверять отдельным устройством. Так что автомобилист точно будет рад над...

Как показывает практика, встроенные в насосы манометры не отличаются высокой точностью, поэтому их приходится перепроверять отдельным устройством. Так что автомобилист точно будет рад надежному стрелочному прибору от именитого производителя.

А можно подарить цифровой — он компактный и поместится даже на связке ключей.

Пылесос

Для заядлого автолюбителя машина — это второе жилище. Поэтому чистота и порядок должны поддерживаться не только в доме, но и в салоне автомобиля. Для этого, конечно, существуют специализированные сервисы наподобие химчисток и детейлинг-центров, которые могут привести в порядок даже самый сложный случай. Но это уже крайняя мера — чаще всего для поддержания свежести в салоне достаточно своевременно выбивать коврики, протирать панель влажной микрофиброй и пылесосить сиденья.

11 подарков для автолюбителей на Новый год

И, если вы хотите сохранить ваш домашний пылесос в целости и сохранности, подарите своему автолюбителю специальный пылесос. Этим малышом можно пылесосить не только сиденья в машине, но и диван в гараже. Словом, идеальный подарок. Только не скупитесь на мощность — чем ее больше, тем лучше.

Чехол для авто

Если автомобиль часто остается под открытым небом, да еще и на длительное время, его желательно хранить в сухом гараже. Но что делать, если такой роскоши нет, а защищать авто от внешних воздействий как-то надо? Можно подарить тент.

Аксессуар станет универсальным решением для защиты ЛКП от различных реагентов или других агрессивных сред, а также будет защищать машину от воздействия ультрафиолета в жаркие дни. Это пом...
Аксессуар станет универсальным решением для защиты ЛКП от различных реагентов или других агрессивных сред, а также будет защищать машину от воздействия ультрафиолета в жаркие дни. Это поможет избежать растрескивания панели в районе подушек безопасности — частая проблема у тех, кто оставляет авто на солнце и забывает установить на лобовое стекло защитный экран из фольги.

Холодильник

Как мы уже говорили, истинные автомобилисты считают машину вторым домом. Поэтому не нужно удивляться, что в багажнике рядом с набором инструментов может расположиться полноценный компрессорный холодильник небольших размеров. Полезный подарок, особенно для семейного автомобилиста.

11 подарков для автолюбителей на Новый год

В отличие от термоэлектрических моделей, компрессорные холодильники выдают больше холода — некоторые даже способны работать как морозилка. Зато устройства на базе элементов Пельте могут не только охлаждать, но и нагревать продукты.

Такой холодильник (или уже обогревальник) можно загрузить глинтвейном на большую компанию и уехать в деревню кататься на санках. Пока будете развлекаться, напитки не успеют остыть.

Брелок для поиска ключей

Знаете, что общего между пультом от телевизора и ключами от машины? И то и другое имеют свойство теряться даже в пустом помещении. Так вот, чтобы быстро найти завалившуюся под диван связку ключей, не нужно делать перестановку — ключи могут ответить на ваш зов громким звуковым сигналом.

Для этого нужно всего лишь прикрепить к связке специальный брелок-поисковик, который воспроизводит звук по команде — например, по хлопку или свисту. Такая безделушка станет отличным подарком на Новый год как для автомобилиста, так и для всех остальных.

Еще интересное по теме:

Рекомендуем