6 доступных смартфонов с флагманскими функциями

6 доступных смартфонов с флагманскими функциями

Если жалко денег на флагманские модели, можно рассмотреть более доступные варианты, в которых тоже есть флагманские функции. Сделали для вас подборку таких смартфонов — вам осталось только выбрать!

Крутые технологии стоят дорого, именно поэтому ценник на флагманские модели отнюдь не демократичный. Но для тех, кто умеет считать деньги и не гонится за пафосом, существуют альтернативные варианты: смартфоны средней ценовой категории, в которых тоже есть по крайней мере самые востребованные функции флагманов.

Мы отобрали только 6 моделей, но на самом деле достойных кандидатов больше. Поэтому в комментариях можете добавлять ваши варианты.

Xiaomi Mi8 6/64GB: флагман, но недорогой

6 доступных смартфонов с флагманскими функциями

Этот смартфон можно назвать революционным явлением в смартфоностроении. В этой модели производитель применил практически все передовые технологии, за исключением лишь наэкранного сканера отпечатков пальцев, но поставил ценник для середнячков.

Помимо шикарного внешнего вида, включая корпус их авиационного алюминия, окрашенный в черный или синий цвет, а также стеклянной задней поверхности с противоударным стеклом, в Xiaomi Mi8 просто шикарное оснащение. Это безрамочный дисплей Full-HD+ с вырезом и матрицей AMOLED, и мощный процессор Snapdragon 845, и двойная камера с просветленной оптикой F/1.8, увеличенными пикселями, оптическим зумом, искусственным интеллектом и стабилизатором.

Из современных технологий доступны 20 Мп лицевая камера с Face ID (в России эта функция пока не доступна, но если поменять в настройках регион, то станет доступна), сканер отпечатков пальцев на задней панели и NFC. Также подчеркнем наличие GPS с двойным диапазоном (улучшенное позиционирование даже в помещениях) и встроенный барометрический датчик, позволяющий измерять атмосферное давление.

6 гигабайт оперативной и 64 гигабайта встроенной памяти, а также двойной слот для SIM, где обе карты одновременно могут функционировать с поддержкой 4G. Разъем для передачи данных и питания — USB Type-C (скоростной). Вы видели такой набор хотя бы одном из современных флагманов?

Преимущества

Топовый процессор
6 Гбайт оперативной памяти
Два слота для SIM-карт в поддержкой 4G

Недостатки

Нет слота для карты памяти
Нет стандартного джека 3,5

Xiaomi Pocophone F1: мощный и оснащенный

6 доступных смартфонов с флагманскими функциями

Смартфон Xiaomi Pocophone F1 внешне очень похож на Mi8 и даже начинка у него идентичная, но есть и различия. Корпус пластиковый, сдвоенная основная камера расположена по центру. Здесь производитель применил LCD 6.18-дюймовый дисплей разрешением 2246х1080 точек. В основе смартфона лежит 8-ядерный процессор Snapdragon 845 c тактовой частотой 2,4 ГГц. Имеется 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти. Основная камера — сдвоенная, с датчиками разрешением 12 и 5 мегапикселей (F/1.9). Фронтальная — 20 мегапикселей.

Важным отличием является и то, что в данной модели есть разъем для карт памяти емкостью до 128 Гбайт, а аккумулятор имеет емкость 4000 мА ч. Поддерживается быстрая зарядка.

Преимущества

Хорошее оснащение
6 Гбайт оперативной памяти
слот для карты памяти
Мощный аккумулятор

Недостатки

Пластиковый корпус
Нет NFC

Honor 10 4/64GB: щеголь с яркой внешностью

6 доступных смартфонов с флагманскими функциями

Этот аппарат можно было бы назвать аналогом Mi8, но это немного не так. Honor 10 обладает прекрасным дизайном с градиентной задней крышкой и его можно было бы даже похвалить за несколько меньшие размеры безрамочного экрана 5.84″ для лучшего хвата. Здесь в матрице также сделан вырез, но он имеет меньшие размеры, а значит информации на карманах экрана можно увидеть несколько больше.

В Honor 10 производитель использовал процессор HiSilicon Kirin 970, который по производительности уступает Snapdragon 845. Сравнение процессоров выполнялось здесь.

В оснащении же этот смартфон может потягаться с любым из лидеров рынка. Особо отметим наличие двойной камеры 16/24 МП, с оптикой F/1.8 (но без стабилизатора) и использованием ИИ. Кроме того, здесь имеется гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца (кнопка под экраном, что удобно) и даже датчик IK. Оперативной памяти, правда, здесь поменьше — 4 Гб, но и ее должно хватить для любых задач и игр. В комплекте идет защитная пленка на экран и термополиуретановый чехол.

Преимущества

Эффектный корпус
Хорошая камера с ИИ
Пленка и чехол в комплекте
Джек 3,5 мм

Недостатки

Камера без стабилизатора
Нет слота для карты памяти

Huawei Nova 3i 4/128GB: большой экран, большая память

6 доступных смартфонов с флагманскими функциями

Смартфон Huawei Nova 3i относится к среднему классу, но оснащен по последнему слову техники. У него большой практически «безрамочный» дисплей и сдвоенные камеры на тыльной и лицевой стороне. Аппарат имеет привлекательный внешний вид — корпус выполнен из металла и стекла. Тыльная и лицевая панели изготовлены из стекла 2,5D. Никаких кнопок спереди нет — и это хорошо. Кнопки для навигации здесь, как у всех безрамочников, наэкранные.

Примечательно, что в качестве разъема питания и данных здесь применен microUSB, а значит нет причин отказываться от 3,5 разъема для наушников.

В этой модели один из самых крупных дисплеев — 6,3-дюймовый экран с IPS матрицей. Картинка обладает насыщенными цветами без чрезмерных кислотных оттенков. В качестве центрального процессора используется новый энергоэффективный Kirin 710 с восемью ядрами. Встроенный графический ускоритель Mali-G51 MP4 поддерживает специальный Turbo-режим для ресурсоемких приложений. Ни в играх, ни в работе тормозов вы не заметите.

Преимущества

Хорошее оснащение
Большой IPS экран
microUSB
джек 3,5 мм

Недостатки

Камера без стабилизатора

В смартфоне имеется отдельный слот для карт памяти и огромный флеш-диск на 128 Гбайт. Хватит надолго. Но резервировать данные лучше не забывать. Камера выдает очень четкие и сочные снимки даже в слабоосвещенных помещениях, качество видео великолепное, однако не хватает стабилизатора изображения.

OPPO F7 64GB: селфи с искусственным интеллектом

6 доступных смартфонов с флагманскими функциями

OPPO F7 позиционируется производителем, как престижный молодежный аппарат с уникальными функциями селфи-съемки. Для этого здесь применен искусственный интеллект, который автоматически выбирает алгоритмы для разных типов съемок и объектов. Работает он и для основной камеры, которая имеет матрицу на 16 Мп и просветленный объектив F/1.8. , чтобы получить идеальный снимок.

В смартфоне применен современный процессор MediaTek Helio P60 с технологией искусственного интеллекта. Он также отвечает за энергосбережение устройства в различных режимах работы.

Есть поддержка двух SIM-карт, но вместо одной из них можно установить карту памяти. Корпус имеет яркий градиентный окрас, но выполнен из пластика, что отлично сказалось на весе устройства.

Преимущества

Камера с ИИ
Возможность использования карты памяти

Недостатки

Пластиковый корпус
Не самый производительный процессор

Xiaomi Redmi 6 Pro 4/64GB: рабочая лошадка и камера со стабом

6 доступных смартфонов с флагманскими функциями

Этот смартфон интересен, прежде всего, наличием электронного стабилизатора в двойной камере на 12 и 5 Мп. Это позволяет делать отличные снимки и снимать видео с рук. Вы получите удовольствие от видероликов, на которые будет приятно смотреть из-за отсутствия ряби и дрожания. Единственное ограничение — это не просветленная оптика (диафрагма здесь стандартная — F/2.2), из-за чего в сумерках четкость снимков падает.

Помимо этого, Xiaomi Redmi 6 Pro порадует вас отличным почти безрамочным Full-HD дисплеем с вырезом и очень емким аккумулятором на 4000 мА⋅ч. Также пригодится и отдельный слот для карты памяти micro SD и два слота для nano SIM. Центральный процессор здесь хоть и не флагманский, но вполне производительный как для игр, так и для повседневных задач. В целом данный смартфон можно рекомендовать в качестве отличной рабочей лошадки с весьма качественной камерой и мощным аккумулятором.

Преимущества

Два слота для SIM и один для карты памяти
IPS-экран
Мощный аккумулятор

Недостатки

Диафрагма камеры - f/2.2

Читайте также:

Фото: компании-производители

Рекомендуем