5 классных подарков на Новый год для творческих людей

Найти подарок для творческой личности всегда непросто — особенно, если у вас совсем другие увлечения и хобби. Мы собрали несколько подходящих гаджетов, которые могут, действительно, быть полезными. Посмотрите, — может быть здесь есть именно то, что подойдет вашим знакомым.

5 классных подарков на Новый год для творческих людей

Планшет с поддержкой стилуса

Большинство недорогих планшетов представляют собой условный смартфон с большим экраном. Но есть и такие, которые идеально подходят для творчества. Их секрет — поддержка электронного пера, похожего на шариковую ручку. Этим пером можно рисовать на экране как на бумаге. 

Например, HUAWEI MatePad Pro 12.6 дюйма работает в паре со стилусом M-Pencil 2-го поколения, который распознает 4096 степеней нажатия. Можно проводить тонкие и толстые линии, закрашивать...
Например, HUAWEI MatePad Pro 12.6 дюйма работает в паре со стилусом M-Pencil 2-го поколения, который распознает 4096 степеней нажатия. Можно проводить тонкие и толстые линии, закрашивать области, добавлять рукописные пометки в текстовые документы и на фотографии или рисунки. Стилус не потеряется и не разрядится, потому что легко крепится на магнитах к корпусу самого планшета. Заряжается тоже от него без всяких проводов. 

Экран очень большой для планшета: 12,6 дюймов. Высокое разрешение 2560 x 1600 пикселей позволяет видеть мельчайшие детали, а заводская калибровка каждого планшета обеспечивает точную цветопередачу. 

Смартфон с хорошей камерой

Многие не меняют смартфоны годами, потому что их возможностей вполне хватает. Между тем, в новых моделях используются новые сенсоры (более высокого разрешения) и новые алгоритмы обработки. Поэтому и качество фотографий будет намного выше. 

Если вы хотите подобрать действительно хороший аппарат для съемки, обращайте внимание не только на «мегапиксели».

Например, в новом Tecno Phantom X2 Pro использован уникальный выдвижной портретный объектив, который позволяет делать снимки с 2,5-кратным увеличением и фокусным расстоянием 65 мм. О...
Например, в новом Tecno Phantom X2 Pro использован уникальный выдвижной портретный объектив, который позволяет делать снимки с 2,5-кратным увеличением и фокусным расстоянием 65 мм. Обычные широкоугольные объективы смартфонов нарушают пропорции и искажают реальные линии. Мощный процессор Phantom X2 Pro отвечает за быструю обработку кадров и легко справляется даже со съемкой видео в 4К. 

Смарт-часы с продвинутым мониторингом

Такие умные устройства могут быть очень полезны творческому человеку. Во-первых, они позволят ему не пропускать звонки, когда смартфон находится в беззвучном режиме. Во-вторых, получать уведомления о «напоминалках» — на смартфоне их легко пропустить. И еще один важный пункт: умные часы помогут лучше высыпаться, а, значит, работать продуктивнее. 

Одна из свежих моделей - флагманская Amazfit GTS 4. В ней использован новый сенсор BioTracker 4.0 PPG, который проводит измерения с высокой точностью и скоростью. Например, за 4...
Одна из свежих моделей - флагманская Amazfit GTS 4. В ней использован новый сенсор BioTracker 4.0 PPG, который проводит измерения с высокой точностью и скоростью. Например, за 45 секунд датчик измерит ЧСС, частоту дыхания, уровень стресса и количество кислорода в крови. А каждое утро можно получать подробный мониторинг качества сна.

Конечно, GTS 4 подойдет и для фитнеса: у него есть собственный модуль GPS и поддержка около 100 разных тренировок. 

Кольцевая лампа

Многие творческие личности заводят свой блог или канал. Для таких случаев очень кстати будет хорошая система освещения: ведь это уже половина успеха в фото- и видеосъемке. Небольшой стол и самого ведущего вполне может осветить одна кольцевая лампа. 

Впрочем, лучше брать не лампу, а комплект. Например, в Rekam RL-31 LED 190 Kit входит также легкий алюминиевый штатив и держатель для смартфона. Лампа достаточно мощная, со световым поток...

Впрочем, лучше брать не лампу, а комплект. Например, в Rekam RL-31 LED 190 Kit входит также легкий алюминиевый штатив и держатель для смартфона. Лампа достаточно мощная, со световым потоком 3600 Лм. Питается от любого источника с USB: это может быть зарядный адаптер или просто пауэрбанк. 


Набор для подкастера

Еще один тренд нашего времени — запись подкастов. Здесь не нужны ни лампы, ни камеры — только хорошее аудиооборудование. В идеале это может быть набор (один из таких мы недавно тестировали), но если бюджет скромный, можно обойтись и микрофоном. 

5 классных подарков на Новый год для творческих людей

Начинающие подкастеры ведут запись на смартфон, поэтому и микрофон нужен с соответствующим разъемом (Lightning для iPhone и USB-C для современных Android). При этом желательно, чтобы он имел стойку - например, как HyperX SoloCast USB. Это универсальный микрофон с кардиоидной диаграммой направленности: проще говоря, при записи он акцентируется на звуках непосредственно перед микрофоном и отсекает лишние шумы. Стойка регулируется, есть также кнопка для быстрого отключения. 

Хотите больше идей для подарков? Загляните в наш гид по новогодним подаркам — в нем еще 10 отличных вариантов. 

Рекомендуем