Выбираем Bluetooth-колонку для велосипеда: топ моделей

Собрали несколько портативных колонок, которые отлично подойдут для прогулок на велосипеде: они имеют специальные крепления, высокую громкость и защиту от воды.

Выбираем Bluetooth-колонку для велосипеда: топ моделей

Оглавление:

Как выбрать Bluetooth-колонку для велосипеда 

Если вы хотите использовать беспроводную колонку во время велосипедных прогулок, обратите внимание на следующие параметры: 

Удобное крепление. Колонку надо будет надежно закрепить: повесить на руль, вставить в подстаканник или прицепить к багажнику. Главное — чтобы она не улетела во время быстрой езды. Выбирайте модели со специальными креплениями или хотя бы шнурками/карабинами, которые можно зацепить за руль или раму.

Защита от воды. Велосипеды не боятся дождя и грязи, поэтому и колонку, желательно, выбирать с соответствующей степенью защиты. От брызг защищены устройства, сертифицированные по IPX4. От струй воды — IPX5. А если вы знаете, что есть риск и вовсе уронить гаджет в воду, то берите модель с защитой IPX7/8 — такая техника переживет кратковременные погружения на глубину до 1 метра. 

Высокая мощность. Во время езды звук будет «рассеиваться». И чтобы музыку слышал не только водитель велосипеда с колонкой, но и его друзья, динамик должен быть мощным: хотя бы 5-10 Вт, а лучше — больше. 

Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Avantree Cyclone: с набором креплений

Колонка для велосипеда Avantree Cyclone имеет защиту от воды по стандарту IPX4, так что ей не страшен дождь и брызги из луж. 

Выбираем Bluetooth-колонку для велосипеда: топ моделей

Модель оснащена динамиком 40 мм мощностью 10 Вт, так что будет громко играть даже на открытом воздухе. У гаджета есть вход 3.5 мм, так что к нему можно подсоединить смартфон, если не хотите транслировать музыку по Bluetooth. 

Но главное преимущество колонки: в комплекте идет специальное крепление для велосипеда, которое можно установить на раму. Также на динамике есть карабин, чтобы подвесить его на руль. 

Xiaomi Mi Portable Bluetooth Speaker: с микрофоном

Портативная колонка от Xiaomi оснащена петлей для подвешивания, а также имеет продолговатую форму, так что помещается в подстаканник. А еще она защищена от воды по IPX7 — выдержит падение в воду на глубину до одного метра длительностью не более одной минуты.

Выбираем Bluetooth-колонку для велосипеда: топ моделей

Модель имеет мощность 16 Вт и работает в двух режимах: «Нормальный» — для стандартного воспроизведения, «Глубокие басы» — для усиления нижних частот. А если у вас две таких колонки, то их можно объединить для объемного звучания. 

Bluetooth-колонка оснащена микрофоном, так что может выступать как спикерфон для разговоров по громкой связи прямо во время езды. Время работы без подзарядки достигает 13 часов. 

Defender G32: со встроенным радио

Еще одна компактная колонка для подстаканника. Также ее можно прицепить на руль или раму с помощью шнурка. Модель имеет защиту от пыли и воды IP56 и мощность 20 Вт. Две одинаковые колонки можно соединить в стереосистему.

Выбираем Bluetooth-колонку для велосипеда: топ моделей

Отдельно отметим, что колонка оснащена встроенным FM-приемником, так что если у вас разрядится смартфон, вы не останетесь без музыки. Также у гаджета есть разъем AUX, слоты для карты MicroSD и USB-флешки, чтобы воспроизводить с них треки. На одном заряде колонка проработает около 8 часов. 

Tronsmart T7 Mini: маленькая колонка на руль  

Колонка-малютка, которую можно повесить на руль с помощью ремешка-петельки. При этом модель обладает хорошей автономностью: будет играть музыку до 18 часов без подзарядки. А еще гаджет защищен от воды по IPX7, так что его даже не страшно уронить в воду. 

Выбираем Bluetooth-колонку для велосипеда: топ моделей

У колонки есть порт AUX и слот для TF-карты, а для зарядки используется актуальный USB Type-C. Общая мощность составляет 15 Вт — хороший показатель для компактного устройства. Две колонки можно объединить в стереосистему. 

JBL Flip 6: мощная и компактная

Говоря о портативных колонках для велосипеда, нельзя не вспомнить серию JBL Flip, которая была создана для активного образа жизни. Последняя модель Flip 6 по размеру и форме напоминает пол литровую бутылку воды и отлично помещается в стандартный подстаканник. Конечно, в комплекте есть и шнурок для подвешивания. 

Выбираем Bluetooth-колонку для велосипеда: топ моделей

Устройство защищено от пыли и воды по IP67. Время автономной работы — до 12 часов. А еще это одна из самых мощных компактных колонок — целых 30 Вт. Кроме того, по бокам расположены пассивные радиаторы, которые усиливают низкие частоты. 

Отметим большой выбор расцветок: от красного и розового до хаки. Можно выбрать устройство под цвет рамы велосипеда. Подробнее о колонке JBL Flip 6 читайте в нашем обзоре.

Читайте также:

Рекомендуем