Лучшие беспроводные зарядки для смартфонов: топ-6 моделей до 3000 рублей

Собрали самые быстрые, компактные и функциональные беспроводные зарядные устройства, с помощью которых можно пополнить батарею смартфона, наушников и часов.

Лучшие беспроводные зарядки для смартфонов: топ-6 моделей до 3000 рублей

ANKER PowerWave Magnetic Pad A2560

Беспроводное зарядное устройство от Anker подойдет для новых моделей iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max, которые поддерживают магнитные зарядки (ЗУ совместимо с MagSafe). Устройство...

Беспроводное зарядное устройство от Anker подойдет для новых моделей iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max, которые поддерживают магнитные зарядки (ЗУ совместимо с MagSafe). Устройство выглядит как небольшая круглая шайба толщиной всего 7,6 мм: она примагничивается к спинке айфона, причем настолько крепко, что его можно использовать в процессе пополнения батареи.

К сети зарядка подключается с помощью USB-С, так что вам понадобится соответствующий адаптер для розетки. ЗУ поддерживает быструю зарядку, а максимальная мощность составляет 7,5 Вт. 

Устройство оснащено рядом датчиков и определяет, если между зарядкой и смартфоном расположены посторонние предметы. Также оно защищено от перегревов и безопасно для батареи айфона. 

Bixton MagJet

Bixton MagJet - бюджетная беспроводная зарядка, которая работает с адаптерами 9V/1.67A, 5V/2A и поддерживает стандарт Quick Charge 2.0 и выше. Модель также подходит только для новых iPhon...

Bixton MagJet — бюджетная беспроводная зарядка, которая работает с адаптерами 9V/1.67A, 5V/2A и поддерживает стандарт Quick Charge 2.0 и выше. Модель также подходит только для новых iPhone и магнитится через MagSafe.


На круглой корпусе зарядки есть световой индикатор, по которому можно понять режим работы устройства. В комплекте идет только провод USB-C — зарядный блок придется купить отдельно.

Canyon CNS-WCS100

Беспроводная зарядная станция от Canyon подойдет для iPhone, смартфонов на Android и других устройств с поддержкой Qi. Однако последние модели от Apple смогут заряжаться также с помощью м...
Беспроводная зарядная станция от Canyon подойдет для iPhone, смартфонов на Android и других устройств с поддержкой Qi. Однако последние модели от Apple смогут заряжаться также с помощью магнитного крепления (iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max). Толщина гаджета составляет всего 7 мм, а по периметру круглого корпуса идет полоса с подсветкой. 

Устройство работает с зарядками на 9V/2А, 9V/2.7А и 12V/2А. Максимальная выходная мощность составляет 15Вт. В комплекте с устройством идет полуторометровый кабель USB Type-C, а сетевой адаптер, как и для других моделей, надо покупать отдельно. 

Xiaomi Mi 20W Wireless Charging Stand

Модель от Xiaomi подойдет не только для зарядки айфонов, но и для смартфонов на Android и носимых устройств. Максимальная мощность при этом составит 20 Вт. Для работы необходимо использов...
Модель от Xiaomi подойдет не только для зарядки айфонов, но и для смартфонов на Android и носимых устройств. Максимальная мощность при этом составит 20 Вт. Для работы необходимо использовать отдельный адаптер как минимум на 5V/2A. 

Заряжать смартфоны на станции Xiaomi Mi 20W Wireless Charging Stand получится даже в чехлах толщиной до 4 мм. При этом гаджет можно расположить вертикально, чтобы параллельно использовать его. 

Baseus Simple Wireless Charger 15W Type-C

Сетевая беспроводная зарядка от Baseus подходит для смартфонов на iOS и Android, а также носимых устройств с поддержкой технологии Qi. Модель защищена от перегрузок, перегрева и скач...

Сетевая беспроводная зарядка от Baseus подходит для смартфонов на iOS и Android, а также носимых устройств с поддержкой технологии Qi. Модель защищена от перегрузок, перегрева и скачков напряжения. На корпусе прибора расположен индикатор заряда, а на дне — силиконовые ножки для хорошей устойчивости. Сама зарядка выполнена из алюминия и стекла, и выглядит довольно стильно и футуристично.  


Если подключить гаджет к адаптеру с поддержкой Quick Charge (5V/3A, 9V/2A, 12V/2A), то максимальная мощность заряда будет достигать 15 Вт. При работе со стандартным адаптером 5V/2A она составляет 7 Вт. 

Xiaomi Mi Wireless Power Bank Essential

Еще одна беспроводная зарядка от Xiaomi одновременно является повербанком - то есть, ее можно использовать совсем без проводов, даже не включая в розетку. Емкость устройства составляет 10...
Еще одна беспроводная зарядка от Xiaomi одновременно является повербанком — то есть, ее можно использовать совсем без проводов, даже не включая в розетку. Емкость устройства составляет 10 000 мАч, портов всего два — USB-A и USB-C. 

Выходная мощность при беспроводной зарядке может достигать 10 Вт, а беспроводной — 18 Вт. Конечно, быстрая зарядка будет работать только в том случае, если заряжаемое устройство поддерживает такую скорость. Кроме того, от повербанка можно одновременно пополнять батареи двух гаджетов.

Читайте также:

Рекомендуем