5 лучших почтовых программ для Windows 10

5 лучших почтовых программ для Windows 10

Gmail и Яндекс.Почта, конечно, хорошие, но далеко не единственные почтовые программы. В статье мы собрали пять почтовых клиентов, которые отлично подойдут для Windows.

Mozilla Thunderbird: бесплатная и универсальная

Брат браузера Firefox — это программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое распространяется бесплатно. С более чем 25 миллионами установок оно входит в число самых популярных почтовых программ.

5 лучших почтовых программ для Windows 10

  • Thunderbird может обслуживать E-Mail-аккаунт любого почтового сервиса и помогает вам в настройке с помощью соответствующих ассистентов.
  • Программа поддерживает работу с виртуальными папками, которые позволяют сохранить результаты поисковых запросов отдельно друг от друга.
  • Пользовательский интерфейс можно менять в соответствии со своими предпочтениями сменой тем оформления. Кроме того, на борту есть обучающийся и очень надежный фильтр спама.
  • Через расширение Lightning вы можете «подружить» эту программу с функциями календаря, в том числе добавить Google-календарь.

Скачать бесплатно

Microsoft Outlook: флагман среди почтовых программ

Outlook является составной частью пакета Microsoft Office, однако может быть приобретена и установлена отдельно.

5 лучших почтовых программ для Windows 10

  • Программа предлагает огромный функциональный объем и ориентирована прежде всего на бизнес-пользователей. Благодаря тесному переплетению функций почты, адресной книги, календаря и задачника, она упрощает интегрированную работу.
  • Outlook подготовлена для подключения к инфраструктуре сервера обмена сообщениями и таким образом поддерживает командную работу на предприятии. Благодаря централизованному хранению информации о людях и ресурсах, календаре и данных о занятости, можно, например, комфортно организовывать встречи с коллегами.
  • Так как она является частью Office-пакета от компании Microsoft, программа очень хорошо подходит для использования совместно с другими офисными продуктами: Excel, OneNote или Skype.

Попробовать бесплатно

eM Client: недорогая альтернатива Outlook

eM Client аналогично Outlook предлагает полный пакет возможностей для работы с почтой, контактами, календарем и заданиями, и даже функцию чата.

5 лучших почтовых программ для Windows 10

  • Программа поддерживает все распространенные E-Mail-сервисы и большинство из них может настроить самостоятельно.
  • В приложении есть инструменты для резервного копирования, которые могут сохранять данные в автоматическом режиме даже во время использования почтового клиента.
  • Заслуживает упоминания и простота настройки шифрования электронных писем. Соответствующие функции для PGP и S/MIME появляются на борту сразу после установки и активируются несколькими кликами.
  • eM Client является бесплатным для частного использования и позволяет управлять сразу двумя почтовыми аккаунтами. В Pro-версии количество аккаунтов не ограничено.

Сачать бесплатно

The Bat! — учитывая безопасность

«The Bat!», разработанная компанией Ritlabs, находится на рынке вот уже несколько лет и пользуется большой популярностью. Почтовая программа ориентирована как на домашних пользователей, так и на бизнес-клиентов.

5 лучших почтовых программ для Windows 10

  • Программа поддерживает несколько пользовательских аккаунтов, каждый из которых может иметь свои папки, шаблоны и подписи.
  • Приложение поставляется с многочисленными функциями безопасности. В частности, здесь есть PGP-решение, которое базируется на OpenSSL. База данных с письмами зашифрована. Кроме того, «The Bat!» Имеет собственный HTML-Viewer и обходится в этом деле совсем без функций Windows.
  • Интересно для использования в коммерческом контексте: «The Bat!» поддерживает физические токены для аутентификации на почтовом сервере.
  • «The Bat!» доступа в версии Home за 2000 рублей. Pro-вариант стоит 3000 рублей и предполагает коммерческое использование. Кроме того, в связке с Pro-версией доступен мобильный E-Mail-клиент, который называется «The Bat! Voyager».

Попробовать бесплатно

Windows Mail: «бортовая» программа Windows 10

Windows Mail является интегрированным в Windows 10 E-Mail-клиентом.

5 лучших почтовых программ для Windows 10

  • Программа предлагает простые функции для работы с почтой. Интерфейс выполнен наглядно и ограничивается только самым важным.
  • Прямой интеграции с календарем и контактами не предусмотрено. Но через имеющиеся ярлыки можно запускать соответствующие приложения Windows 10.
  • Функция шифрования доступна только для E-Mail-аккаунтов, которые привязаны к Exchange.
  • Mail App в Windows 10 является бесплатной программной. Если у вас небольшие притязания в области функциональности и безопасности, но при этом вы ищете простую в управлении и наглядно оформленную программу, то будете довольны.

Читайте также:

Теги windows
Рекомендуем