5 лучших игровых мышей, которые доступны в 2019 году

5 лучших игровых мышей, которые доступны в 2019 году

На рынке игровой компьютерной периферии очень много годных моделей, но мы выбрали 5 самых лучших.

Рынок игровой периферии в последние годы развивается бешеными темпами. Появляется всё больше производителей и соответственно моделей. Игровые мышки — один из самых популярных сегментов игровой индустрии. И это неудивительно: если ранее игрушки забавляли только подростков, то сейчас это своеобразная культура, имеющая поклонников всех возрастов. Ни для кого не секрет, что качество игрового экспириенса напрямую зависит и от девайсов, которые являются своеобразными посредниками. Чем периферия удобнее и чем лучше у нее технические характеристики, тем больше ты погружаешься в вымышленную вселенную и тем лучше игровые результаты. В прошлый раз мы уже рассказывали вам о бюджетных игровых грызунах. Двигаемся дальше и на этот раз рассмотрим среднюю весовую категорию.

Razer Naga Trinity Black USB

5 лучших игровых мышей, которые доступны в 2019 году

Вот такая интересная модель от компании Razer открывает наш субъективный топ. Главная фишка девайса, как вы уже догадались — кастомизируемая боковая панель, которая предлагает пользователю до 19 клавиш. Это последняя модель в серии, которая объединяет все особенности предшественниц. По словам производителя, основные клавиши способны выдержать до 50 миллионов нажатий! Большие тефлоновые ножки снизу обеспечивают хорошее скольжение на любой поверхности. Сенсор, кстати, пятого поколения — Pixart PMW 3389DM-T3QU с максимальным уровнем чувствительности 16000 dpi. Из-за своих больших габаритов вес мышки составляет 120 грамм, что может показаться любителям шутеров и моба игр, большим показателем. Впрочем для таких жанров столько клавиш и не нужно. Поэтому устройство оценят в первую очередь любители ММО.

Преимущества

Три сменных боковых панели
Калибровка сенсора под поверхность
RGB-подсветка
Отличная начинка

Недостатки

Большой вес
Большие габариты
Завышенная стоимость

Corsair Dark Core RGB Black Wireless Gaming Mouse Black USB

5 лучших игровых мышей, которые доступны в 2019 году

Еще одну мышь со сменной боковой панелью разработала компания Corsair. Правда, здесь меняется не левый борт с боковыми клавишами, а правый, где лежит мизинец и безымянный палец. К слову, девайс подойдет исключительно для правшей. Устройство внешним видом напоминает спорткар, и многие пользователи хвалят эргономические особенности, благодаря которым грызун лежит в руке очень удобно. Однако всё же может показаться многим тяжелым: весь составляет 128 грамм.

Ресурс нажатий основных клавиш не уступает предыдущей модели от «черно-зеленых» и составляет 50 миллионов нажатий. Из минусов следует отметить неудобные боковые клавиши и их небольшой люфт. Один из самых главных плюсов — беспроводная работа. В купе с одним из самых топовых сенсоров (Pixart 3367) девайс смотрится очень конкурентоспособным и привлекательным.

Преимущества

Удобная форма
Беспроводной тип подключения
Большой ресурс нажатий
Один из лучших сенсоров
RGB-подсветка

Недостатки

Неудобные боковые клавиши
Большой вес
Низкое время автономной работы

SteelSeries Rival 710 Black USB

5 лучших игровых мышей, которые доступны в 2019 году

710 версия Rival по своей сути является улучшенной версией своей предшественницы — Rival 700. Что касается технических характеристик, то это одна из самых тяжелых мышей на рынке: вес равен 137 граммам. В отличии от предыдущей версии ресурс нажатия основных клавиш увеличился в два раза: с 30 миллионов до 60 миллионов нажатий, и это тоже один из самых больших показателей на рынке. Отличительная особенность девайса — небольшой экран рядом с боковыми клавишами с левой стороны, который позволяет кастомизировать устройство под себя за счет вывода различных изображений. По своей сути штука бесполезная, но забавная.

Но вот еще одна интересная особенность может оставить вас неравнодушным. С помощью софта вы можете настроить вибрацию. Помимо погружения в игровую атмосферу вибрация может носить и практический характер: можно настроить ее так, чтобы она вибрировала, когда проходит кулдаун способностей, когда патроны в обойме подходят к концу и так далее. Клавиш здесь не так много, как хотелось бы: 7 штук включая клавишу выбора разрешения и колесо. Но за что все любят SteelSeries — это формы их устройств и данная модель не стала исключением. Огромное количество положительных отзывов подтверждают эту информацию. Тоже самое касается и боковых клавиш, которые можно нажимать свайпом большого пальца вверх. В комплекте с мышью идет два провода: один в оплетке, другой нет.

Преимущества

Тонкая настройка вибрации
Удобная эргономика
Кастомизируемый экран
Большой ресурс нажатий
2 провода в комплекте
RGB-подсветка

Недостатки

Очень тяжелая
Мало дополнительных кнопок
Маркое софт-тач покрытие

ROCCAT Tyon Black USB

5 лучших игровых мышей, которые доступны в 2019 году

По своей форме девайс очень сильно похож на Logitech G300 из-за боковых клавиш, но по габаритам это одна из самых крупных мышек среди игровых грызунов. Традиционно для игровых девайсов, покрытие — софт-тач пластик, который очень сильно пачкается. Любители биндов в первую очередь оценят количество клавиш: помимо стандартных трех, здесь имеется 2 боковых кнопки, easy-shift, аналоговый стик, плавник и 4 дополнительных около основных клавиш.

Самая интересная модификация среди всех описанных — аналоговый стик, который по своей сути представляет небольшой джойстик, с помощью которого можно с легкостью управлять внутриигровым транспортом, меняющим своей положение в нескольких плоскостях. Помните всеми ненавистную миссию с вертолетом в GTA? Так вот благодаря стику, это задание не вызовет столько негативных эмоций.

Воздушным транспортом теперь можно управлять очень просто, и подобной фишки нет ни в одной другой мышке. К слову, ресурс основных клавиш не такой большой, как хотелось бы. Всего лишь 20 миллионов нажатий. Сенсор — Pixart 9800, который Roccat долгое время устанавливали во все свои флагманские модели. Оплетка тканевая, но вот защита от перегиба оставляет желать лучшего. Имеется RGB-подсветка, которая поддерживает все основные режимы: пульсация, дыхание, статичный цвет и так далее.

Преимущества

Аналоговый стик
большое количество дополнительных клавиш
RGB-подсветка
Хороший сенсор
Тканевая оплетка

Недостатки

Маркое покрытие
Плохая защита от перегиба
Низкий ресурс нажатий основных клавиш

Logitech G502 Proteus Core Black USB

5 лучших игровых мышей, которые доступны в 2019 году

Logitech любит делать дизайн своих устройств ярким и запоминающимся. Данная модель скорее напоминает сверхзвуковой самолет, который, к слову, может быть очень тяжелым. Без грузиков вес девайса составляет 120 грамм, но он может быть увеличен. Так что если вы любите легкие мышки, то этот грызун вам не подойдет. Здесь 10 дополнительных кнопок включая основные клавиши. Под главными клавишами установлены переключатели на 20 миллионов нажатий, под дополнительными — на 5 миллионов нажатий.

Интересная фишка — функция прокрутки документов у колесика, с помощью которого можно пролистывать очень много текста. Но в играх сложно придумать этому применение. В комплекте есть грузики, которые можно очень быстро менять. Провод с эффектом памяти. Сенсор — оптический Pixart 3366, который имеет максимальное разрешение в 12000 cpi. Разумеется, частота опроса здесь 1000 Гц и время отклика 1 Мс.

Преимущества

Необычный дизайн
Много кнопок
RGB-подсветка
Тканевая оплетка провода
Функция прокрутки текста
Хороший сенсор

Недостатки

Небольшой ресурс нажатий основных клавиш
Очень большой вес, который нельзя уменьшить
Очень непослушный провод

Читайте также:

Теги Corsair
Рекомендуем