Обзор телевизоров Sber: продвинутые функции по привлекательной цене

pixel

SberDevices выпустила две новые модели умных телевизоров под брендом Sber с диагоналями 32 и 43 дюйма. Качественно собраны, работают на отечественной операционной системе Салют ТВ, а главное – продаются по очень доступной цене.

Обзор телевизоров Sber: продвинутые функции по привлекательной цене

Содержание

Что такое Смарт ТВ и что умеет умный телевизор?

Большинство моделей современных телевизоров называют умными. Почему? Они умеют не просто показывать эфирные каналы, но и подключаться к стриминговым сервисам — например, онлайн-кинотеатрам.

Пользователи получают возможность смотреть то, что им нравится, а не то, что идет в эфире.

Кроме того, в Смарт ТВ обычно есть умные помощники. Они заметно облегчают поиск нужного контента: достаточно запросить его голосом, и не нужно мучительно листать интерфейс в поисках нужного приложения. Голосовые помощники могут также рассказать о погоде, курсах валют, ответить на вопросы.

Умные телевизоры Sber на Салют ТВ

В прошлом месяце новые телевизоры под собственным брендом выпустил Сбер. У компании уже была платформа Салют ТВ, которую активно использовали другие производители телевизоров. Но компания выпускает не только операционную систему, но и сами ТВ. Ассортимент пополнился двумя популярными размерами диагоналей: 32 и 43 дюйма. Возможно, в будущем линейка станет еще шире.

Обзор телевизоров Sber: продвинутые функции по привлекательной цене

Характеристики новых телевизоров Sber

Смарт-телевизоры Sber выполнены из качественных современных комплектующих. Старшая модель (43 дюйма) получила экран с разрешением Full HD и контрастностью 3500:1 и яркостью 250 кд/м2: этого достаточно для комфортного просмотра любого видео.

Младшая (32 дюйма) чуть поскромнее: с HD-разрешением, контрастность 3000:1 и яркостью 180 кд/м2. Для такого небольшого размера HD-разрешения вполне хватает — тем более, если телевизор установлен на кухне и лишь дополняет основной в гостиной.

Обзор телевизоров Sber: продвинутые функции по привлекательной цене

Оба умных телевизора Sber имеют углы обзора 178 градусов. Это значит, качественную картинку будет видеть не только тот, кто сидит непосредственно перед ТВ, но и зрители с других ракурсов.

Возможности умного телевизора на Салют ТВ

Телевизоры Sber работают на Салют ТВ — платформе, которая постоянно развивается. В ней есть три виртуальных ассистента Салют с разной манерой общения. Это Сбер, Джой и Афина. Они помогают искать как контент, так и информацию в интернете. А еще работать с приложениями, используя голосовое управление.

Обзор телевизоров Sber: продвинутые функции по привлекательной цене

Можно даже заказать продукты, готовые блюда или товары голосом прямо с большого экрана.

Обзор телевизоров Sber: продвинутые функции по привлекательной цене

Кстати, о приложениях. Уже «из коробки» в системе есть популярные сервисы, включая Okko, Wink, IVI, KION, Premier, Rutube и другие. Более 100 эфирных каналов доступны бесплатно, но есть и варианты платных подписок на любой вкус. Если чего-то не хватило, можно установить приложения из каталога, их уже более 1000. Также можно устанавливать APK-файлы, рассчитанные на работу в Смарт ТВ. Для этого предлагают использовать облако в личном кабинете: здесь файлы проверяются на отсутствие вирусов и совместимость с операционкой, но по-старинке через флешку тоже все работает.

Обзор телевизоров Sber: продвинутые функции по привлекательной цене


Особое внимание уделили детям. Детский режим, защищающий юных пользователей от взрослого контента, был на Салют ТВ уже давно, но теперь появилась целая «Детская комната». Это специальный раздел, где собраны тысячи мультфильмов, фильмов, игр, песен, сказок — весь контент прошел модерацию специалистов, так что за его безопасность и соответствие возрасту можно не переживать.

В чем уникальность новых телевизоров Sber на Салют ТВ?

Множество функций и возможностей — это не единственное преимущество новых телевизоров Sber. Нужно отметить и адекватную стоимость. Модель с диагональю 32 дюйма будет стоить 12 490 рублей, а версия с 43-дюймовым экраном — в 17 990 рублей. Такие доступные цены делают ТВ Sber одним из самых выгодных вариантов на российском рынке.


Реклама. ООО «СалютДевайсы»

Рекомендуем