Обзор Samsung UE55NU7409: недорогой 4К-телевизор

Обзор Samsung UE55NU7409: недорогой 4К-телевизор

Тестируем 55-дюймовый телевизор от Samsung, который станет отличным вариантом для гостиной или спальни. Модель стоит всего 40 000 рублей и обладает приличным качеством изображения.

Внешний вид и конструкция

Samsung UE55NU7409 доступен в различных размерах и в самом большом варианте насчитывает по диагонали 65 дюймов. Разрешение 3840Х2160 пикселей и поддержка технологии HDR обеспечивают еще более точное отображение цветов и деталей на экране.

Обзор Samsung UE55NU7409: недорогой 4К-телевизор

Корпус модели толщиной 6 сантиметров облачен в металлическую рамку и имеет практичные кабель-каналы на обратной стороне. С их помощью вы можете аккуратно и незаметно провести все кабели к розеткам через подставку. Закрепив телевизор на стене, можно добиться визуального отсутствия проводов.

Оснащение и звук

У телевизора от Samsung есть пульт дистанционного управления с поддержкой голосовых команд. Такие стандартные программы как YouTube и Netflix работают без проблем. Есть и то, чем этот солидный аппарат отличается от других моделей: он поддерживает Steam Link. Благодаря этому вы сможете транслировать игры из библиотеки Steam непосредственно на экран телевизора. Качество звука у него хорошее, хотя вам придется отказаться от встроенного сабвуфера.

Обзор Samsung UE55NU7409: недорогой 4К-телевизор

В целом ко внешнему виду и оснащению Samsung UE55NU7409 не придерешься. Прежде всего из-за сравнительно низкой стоимости около 45 000 рублей по состоянию на лето 2019 года) и при внимании на очень хорошую энергоэффективность. В обычном режиме телевизор с меткой классом энергоэффективности А потребляет 101,3 Вт. Некоторым конкурентам здесь есть чему поучиться.

Наш отзыв о Samsung UE55NU7409

Samsung UE55NU7409 — качественный телевизор с большим экраном, хороший матрицей и парой полезных дополнительных функций. В их число входят пульт дистанционного управления с поддержкой голосовых команд, поддержка Steam-Link и интегрированный кабель-менеджмент. При ценнике около 45 000 рублей, разумеется, изображения на уровне вашей мечты и большого количества дополнительных фишек ожидать не стоит, но такие популярные приложения, как YouTube, с данным телевизором совместимы.

Преимущества

интегрированный кабель-менеджмент
большой экран с HDR
очень хорошая энергоэффективность

Недостатки

нет сабвуфера
мало дополнительных функций

Альтернатива дешевле: Toshiba 55U5855EC

Если протестированная нами модель Samsung кажется вам все еще недостаточно дешевой, обратите внимание на конкурента от компании Toshiba. В настоящее время Toshiba 55U5855EC можно купить уже за 28 000 рублей. Это 55-дюймовый телевизор с разрешением 4К и поддержкой Android TV. По качеству изображения и звука он мало уступает Samsung, но стоит заметно дешевле.

Читайте также:

Теги samsung
Рекомендуем