Тест UHD-телевизора Samsung UE65JS9500TXRU

Тест UHD-телевизора Samsung UE65JS9500TXRU

Из последних устройств, побывавших в тестовой лаборатории CHIP, нам приглянулся UHD-телевизор Samsung UE65JS9500TXRU. Стоимость его довольно высокая, зато качество изображения и звук просто отменные.

Samsung UE65JS9500TXRUНовый премиум-телевизор Samsung подкупает превосходным качеством изображения со всех тюнеров и всех возможных источников сигнала. Залогом этого является высококачественная UHD-матрица с широким цветовым охватом и отменными характеристиками. Максимальный показатель яркости в ходе теста составил 369 кд/м², а коэффициент контрастности по шахматной таблице — 215:1.

Плюсы и минусы

+ Восхитительное изображение
+ Отличное оснащение
+ Хороший звук
— Отсутствие 3D-очков в комплекте
— Очень высокая стоимость

Средняя розничная цена: 330 500 рублей

Samsung UE65JS9500TXRU: Изображение

65-дюймовый гигант показывает четкую и яркую картинку даже в динамичных сценах. Благодаря изогнутому экрану достигается глубокий эффект подлинного погружения в киноленту, и зритель может ощутить себя в центре разворачивающихся в ней событий.

Несмотря на ограниченную доступность контента в разрешении Ultra HD, покупатели UE65JS9500TXRU получат возможность смотреть фильмы в сопоставимом с 4K качестве. Об этом заботится функция цифрового ремастеринга, которая преобразовывает видеосигнал низкого разрешения до соизмеримого с Ultra HD уровня качества.

3D-изображение тоже на высоком уровне с минимальными перекрестными помехами. Так как устройство не комплектуется 3D-очками (что очень странно при весьма не маленькой цене), мы сделали измерения с относительно дорогой моделью трехмерных  очков Samsung SSG-3500CR (около 2000 рублей).

Samsung UE65JS9500TXRU: Меню Smart TV не перекрывает просмотр текущей передачи.
Samsung UE65JS9500TXRU: Меню Smart TV не перекрывает просмотр текущей передачи.

Samsung UE65JS9500TXRU: Оснащение

Телевизор оснащен фирменной ОС Tizen, которая показала плавную и быструю работу. Стоит похвалить и грамотно реализованную функцию Smart TV. Меню очень удобно открывается снизу, не перекрывая пользователю весь экран, поэтому для просмотра доступных каналов и сервисов не придется прерывать просмотр текущей передачи.

Интерфейс Smart TV интуитивно понятен и откликается очень быстро. А встроенный модуль Wi-Fi позволит сразу же подключить телевизор к домашней сети и получить доступ к сетевым смарт-функциям. Также телевизор оснащен камерой, которая служит для общения по Skype и управления жестами.

Если вам часто приходится отлучаться от экрана, Samsung и здесь придет на выручку. Благодаря возможности обмена контентом между телевизором и мобильным устройством сигнал с ТВ можно отправить на смартфон. Качество звука столь же высокое, как и качество изображения. Так что единственный серьезный недостаток, который мы выявили у модели UE65JS9500TXRU, — это высокая цена.

Рекомендуем