Тест гибридного ноутбука Acer Aspire Switch 11

Тест гибридного ноутбука Acer Aspire Switch 11

Из ноутбука в планшет меньше чем за секунду: гибридный лэптоп «2 в 1» Acer Aspire Switch 11 представляет собой не только сочетание двух гаджетов. Благодаря четырем различным режимам использования это устройство подстроится под любой сценарий применения.

Как часто вам приходится попеременно пользоваться ноутбуком и планшетом? Для типичных офисных задач идеальным вариантом является ноутбук, а вот для серфинга в Сети или просмотра видео больше подходит планшет. При постоянной смене гаджетов устройство формата «2 в 1» является превосходным вариантом: вы можете использовать его и как ноутбук, и как планшет.

Преобразование планшета в ноутбук у разных производителей реализовано по-разному: некоторые для подключения клавиатуры используют сложные установочные механизмы, другие делают ставку на магнитное решение, простое и практичное в равной мере. Этот простой и быстрый вариант можно найти в Aspire Switch 11 от компании Acer: вряд ли что-то может быть легче, чем приспособить гаджет «2 в 1» к собственным индивидуальным требованиям.

Acer Aspire Switch 11_4

Режим «Планшет»: Превосходен для работы в Интернете или при воспроизведении видеофайлов

Acer Aspire Switch 11_3

Режим «Дисплей»: после поворота дисплея удобно просматривать фотографии 

Acer Aspire Switch 11_2

Режим «Ноутбук»: в таком варианте — перед вами классический лэптоп для выполнения рабочих задач

Acer Aspire Switch 11_1

Режим «Палатка»: идеально подходит для использования в ограниченном пространстве, например, в дороге

Переход между режимами использования «планшет», «ноутбук», «палатка» и «дисплей» происходит практически мгновенно. Поэтому это устройство является почти идеальным решением для тех, кто даже в пути не хочет отказываться от гибкости: для начинающих пользователей, завсегдатаев Интернета, учеников и студентов, которые выполняют свои задания, а также для бизнесменов с повышенными запросами к технике.

Центром вращения и центром тяжести интеллектуального устройства является Acer Snap Hinge — бесстопорный магнитный шарнир. Он позволяет легко отсоединить клавиатуру от планшета, нужно просто потянуть за нее.

Acer Snap Hinge
Магнитный шарнир Acer Snap Hinge

Подключение клавиатуры также осуществляется быстро: магнитное крепление обеспечивает надежное соединение без необходимости очень точного совмещения обоих элементов и сложной фиксации.

Acer Aspire Switch 11 в зависимости от комплектации оснащается процессорами Intel Core i3 или i5. Сенсорные дисплеи устройств этой серии с диагональю экрана 11,6 дюйма (1920×1080 точек) защищены стеклом Corning Gorilla Glass 3, крайне устойчивым к царапинам. Олеофобное покрытие предотвращает возникновение типичных следов использования планшета и облегчает очистку экрана. Вся основная техническая начинка размещена в модуле с дисплеем.

Эргономичная клавиатура разработана таким образом, что пользователь может печатать на ней с высокой скоростью и точностью. Клавиши островного типа имеют мягкий ход и короткую отдачу. К комплексному оборудованию также относятся два передних динамика, обеспечивающих неплохое звучание с хорошей громкостью, что позволяет просматривать фильмы с компанией или слушать музыку.

Acer Aspire Switch 11

У нас на тесте побывала топовая модель Aspire Switch 11 с самым мощным процессором Intel Core i5−4202Y. В целом гаджет оставил положительные впечатления. Представьте, что при весе 850 г у вас в сумке находится довольно мощный лэптоп с неплохим дисплеем, производительности которого хватит для большинства приложений, а благодаря мощной встроенной графике Intel HD Graphics 4200 устройство потянет даже комфортную работу в графических редакторах.

С другой стороны, под рукой у вас хоть и немаленький, но все же планшет с плиточными приложениями Windows и более чем 7 часами запаса времени автономной работы. В таблице ниже приведены все технические характеристики, результаты тестирования и измерения.

Фото: компания-производитель 

Плюсы и минусы

+ Два устройства в одном корпусе
+ Неплохая производительность
+ Длительное время автономной работы
— Всего один USB-разъем
— Высокая цена

Средняя розничная цена: 25 000 рублей

Характеристики и результаты теста

Изменить
Операционная система Windows 8.1
Процессор Intel Core i5−4202Y (1,6 ГГц, двухъядерный)
Графический чип Intel HD Graphics 4200
Оперативная память 4 Гбайт
Накопитель 128 Гбайт
Кард-ридер microSD
WLAN 802.11n
Bluetooth LE есть
Кол-во USB-разъемов 1
Сенсоры акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
Диагональ дисплея 11,6» (1920×1080 точек)
Плотность пикселей 190 ppi
3DMark IceStorm Unlimited 25 810 баллов
3DMark IceStorm Unlimited Graphics 28 120 баллов
Измеренная контрастность по шахматной таблице 111:1
Максимальная контрастность 1287:1
Измеренное время автономной работы (просмотр видео) 7 часов 26 минут
Измеренное время автономной работы (серфинг в Интернете) 7 часов 52 минуты
Время полной зарядки 2 часа 52 минут
Среднее время загрузки сайта браузером Internet Explorer 4 секунды
Габариты 29,8×19,2×1,1 см
Вес 850 г
Теги acer
Рекомендуем