Обзор умных весов Garmin Index Smart Scale: ЗОЖ для избранных

Обзор умных весов Garmin Index Smart Scale: ЗОЖ для избранных

Garmin Index Smart Scale – это умные весы за 18 000 рублей для любителей гаджетов Garmin, готовых переплатить за обладание полным спектром данных о здоровье. Стоят ли они своих денег?

Умные весы Index Smart Scale от известной компании Garmin уже не новинка на рынке, но к нам в редакцию попали впервые. Они умеют измерять вес и еще пять параметров, впрочем, как и другие. Чтобы оценить их преимущества, надо жить в экосистеме спортивных гаджетов Garmin. Вся собранная весами информация аккумулируется в профиле пользователя совместно с данными от других устройств. Так можно получить полную картину своего здоровья и спортивных успехов.

Плюсы

  • Запоминание до 16 профилей
  • Распознавание человека по его весу
  • Легкое переключение между пользователями

Минусы

  • Высокая стоимость
  • Сложная настройка
  • Непродуманный интерфейс приложения
  • Ножки для коврового покрытия плохо держатся и часто отваливаются

Корпус и дизайн

Корпус весов выполнен из стекла и пластика. На нем всего две кнопки, расположенные снизу рядом с батарейным блоком. Одна кнопка отвечает за сброс настроек, другая — за переключение мер измерения: в килограммы, фунты или стоуны.

Garmin smart scale

Устройство умеет распознавать пользователя по весу. И даже если у двух человек в семье он совпадает, можно быстро переключаться между профилями, нажимая на поверхность весов ногой.

Garmin smart scale

Garmin Index Smart Scale имеют минималистичный дизайн и представлены в двух универсальных цветовых вариантах: черном и белом. Но, несмотря на внешнюю простоту, устройство большое и тяжелое: одной рукой поднять сложно.

Garmin smart scale

На ярком дисплее весов хорошо видны цифры под любым углом. Экран показывает данные о пользователе, заряд батареи, состояние сигнала Wi-Fi, Bluetooth и другие показатели в виде пиктограмм. Более подробную информацию можно будет увидеть в своем профиле через компьютер или смартфон.

Garmin smart scale

Подключение к сети и приложение

Настроить весы и подключить к сети в теории очень просто. Для этого достаточно выполнить следующие действия:

  1. Вставляем батарейки. После этого на экране отразится значок гаечного ключа. Теперь весы готовы к настройке.
  2. Устанавливаем приложение Garmin Connect Mobile для смартфона (доступно на iOS и Android), создаем профиль в системе, если у вас его нет.
  3. Добавляем весы: среди предложенных устройств найдем Garmin Index Smart Scale и синхронизируем со смартфоном через Bluetooth. Сразу же после этого появится анкета пользователя, в которой нужно заполнить все поля: имя, пол, рост, вес и дату рождения.
  4. Выбираем сеть Wi-Fi. Как только вы подключите к ней устройство, на экране загорится галочка. Всё, весами можно пользоваться.

Существует способ настроить и подключить весы через компьютер. Правда, для этого придется докупать беспроводной передатчик USB ANT, который на официальном сайте стоит около 3000 рублей.

Garmin smart scale

Весы могут запоминать информацию о 16 пользователях одновременно. Но существует нюанс: каждому нужно зарегистрировать личный профиль в системе Garmin для отслеживания своей статистики взвешивания.

Испытание практикой

В жизни подключить весы к смартфону оказалось не так просто. Устройство отказывалось воспринимать местный Wi-Fi и не заканчивало процесс настройки. Из-за этого постоянно приходилось переворачивать весы и нажимать на кнопку сброса настроек. Этот процесс крайне неудобный, так как устройство довольно тяжелое и громоздкое. К тому же ножки для коврового покрытия постоянно отваливались при переворачивании, приходилось надевать их заново. Зато после подключения умные весы работали без нареканий и сеть больше не теряли. И даже замена батареек не сбила настройки.

Garmin smart scale

После настройки весов мы столкнулись с проблемой, что приложение воспринимает все данные в неудобных мерах измерения (футах и фунтах). Изменение настроек оказалось небольшим квестом. Сложилось впечатление, что веб-приложение, несмотря на свой простой интерфейс, не до конца продумано.

Итоги

Garmin Index Smart Scale — противоречивое устройство. С одной стороны, весы выполняют обещания производителя: показывают точный вес, измеряют мышечную и костную массу, жировую ткань и воду в теле. С другой стороны, они стоят почти 18 000 рублей и сложны в первой настройке. Поклонников спортивных гаджетов Garmin это не остановит, а всем остальным, возможно, стоит начать знакомство с продукцией этой фирмы с других устройств: умных часов, фитнес-трекеров или пульсометра.

Технические характеристики

Максимальный вес 181.4 кг (400 фунтов)
Тип батареи 4 батареи типа «АА»
Период работы батарей До 9 месяцев
Диапазон рабочих температур От 10° до 40°C (от 50° до 104°F)
Радиочастота/ протокол 2.4 ГГц 802.11 b/g/n Wi-Fi технология
2.4 ГГц ANT беспроводная технология
2.4 ГГц Bluetooth Smart беспроводная технология
Размер 34×31х4 см
Цена 18 000 рублей

 

Читайте также:
Vivosmart 3 — новый фитнес-трекер от Garmin
Тест фитнес-трекера Garmin vívofit Jr.: детский мотиватор

Теги garmin
Рекомендуем