Обзор умного чайника Xiaomi Mi Smart Kettle Pro: согрей и сохрани

Нужно ли вообще чайнику быть умным? Изучаем новую модель о Xiaomi и делаем выводы.

Обзор умного чайника Xiaomi Mi Smart Kettle Pro: согрей и сохрани

У Xiaomi появилась новая модель чайника, Mi Smart Kettle Pro. Он работает как самостоятельно, так и через приложение — именно поэтому и называется умным. 

Xiaomi Mi Smart Kettle Pro: технические характеристики

  • Объем: 1.5 л
  • Мощность:1800 Вт
  • Материал корпуса: пластик нержавеющая сталь
  • Приложение для управления: Mi Home
  • Температура нагрева: 40°, 50°, 70°, 80°, 90°, 100° С
  • Время поддержания температуры: до 720 мин

Дизайн и устройство

Чайник выглядит симпатично: белый, почти цилиндрический корпус, белая же ручка, да и подставка того же цвета. Дизайн, что называется, чистый, в верхней части устройства выполнена ока...
Чайник выглядит симпатично: белый, почти цилиндрический корпус, белая же ручка, да и подставка того же цвета. Дизайн, что называется, чистый, в верхней части устройства выполнена окантовка из нержавеющей стали. Версия Pro отличается от обычной наличием OLED-дисплея на ручке. На нем можно видеть температуру воды, когда чайник стоит на подставке.

Корпус устройства - двухслойный, выполнен по принципу термоса. Внутри - стальная колба, снаружи - декоративный пластик. 

На ручке расположены две кнопки, не считая ту, которая открывает крышку. Одна отвечает за включение чайника, вторая — за поддержание температуры. 

Обзор умного чайника Xiaomi Mi Smart Kettle Pro: согрей и сохрани

В приложении Mi Home можно устанавливать как саму температуру, которая вам нужна, и время ее поддержания. Правда, чайник в любом случае будет сначала кипятить воду, а потом позволит ей остыть до нужной температуры и будет ее поддерживать. Все равно это очень удобно: скажем, для приготовления детского питания можно настроить чайник на 40°С, и у вас весь день будет под рукой теплая питьевая вода. Тем, кто любит зеленый чай, пригодятся более высокие значения: 70 или 80°С. 

Обзор умного чайника Xiaomi Mi Smart Kettle Pro: согрей и сохрани

Что нам понравилось

Выглядит устройство очень стильно. Индикация температуры избавляет от лишних включений чайника: скажем, если хочется налить себе еще чашечку чая, сразу понятно, нужно ли подогревать воду или она еще достаточно горячая. При кипячении устройство шумит несильно, и даже без включения специальной опции сохраняет тепло лучше многих стандартных моделей. 

Чего нам не хватило

Нескольких банальных вещей. Например, сеточки для фильтрации накипи — ее здесь просто нет. Еще один недостаток — отсутствие прозрачной шкалы, по которой можно сделать вывод о количестве воды. Приходится каждый раз открывать крышку и заглядывать внутрь. 

Обзор умного чайника Xiaomi Mi Smart Kettle Pro: согрей и сохрани

Ну и совсем непонятно отсутствие кнопки запуска кипячения. То есть отрегулировать температуру и настроить время ее сохранения можно, а банально включить чайник — нельзя. Возможно, это как-то связано с безопасностью — скажем, вдруг пользователь попробует включить устройство без воды. 

Стоимость Xiaomi Mi Smart Kettle Pro — около 4000 руб. Посмотрите наш небольшой ролик об этом чайнике, чтобы представить его себе более точно. 

Хотите еще чего-то необычного? Вот вам подборочка необычных чайников — кстати, Xiaomi там тоже есть. 

Рекомендуем