Выгодные гаджеты: 14 нужных устройств на любой вкус и кошелек

Выгодные гаджеты: 14 нужных устройств на любой вкус и кошелек

Выбрать устройство для самых разных интересов и бюджетов поможет наша подборка выгодных гаджетов и аксессуаров.

Смартфоны и планшеты

Современное мобильное устройство средней ценовой категории — прекрасный выбор для всех, у кого нет актуальной модели смартфона или планшета.

 

Смартфон Huawei Nova: cолидный средний класс

Huawei NovaУдачный во всех отношениях мобильный телефон среднего класса. Во время тестовых испытаний он показался нам убедительным благодаря солидному оснащению и качеству исполнения. Камера здесь действительно хорошая, да и продолжительность времени автономной работы тоже достойна внимания. Подробный тест смартфона читайте здесь.

Средняя розничная цена: 22 500 рублей

Планшет Samsung Galaxy Tab S2 8.0: универсальный планшет

Samsung Galaxy S2 8.0Благодаря сверхчеткому дисплею AMOLED, быстрой работе и отличному оснащению Samsung Galaxy Tab S2 8.0 располагается выше других планшетов с ОС Android в нашем рейтинге. В отношении качества производства придраться не к чему: гаджет выглядит солидно и отлично лежит в руке. Восьмимегапиксельная камера Tab S2 8.0 производит впечатление по сравнению с другими планшетными камерами. Подробный тест планшета читайте здесь.

Средняя розничная цена: от 24 000 рублей

Смартфон ZTE Axon 7: доступный флагман

ZTE Axon 7ZTE Axon 7 по итогам проведения тестовых испытаний мы вполне можем отнести к числу отличных смартфонов. Хотя он и не вошел в пятерку лучших моделей нашего рейтинга, его производительность и оснащение абсолютно точно удовлетворяют самым высоким запросам. Высочайшего уровня здесь и сертифицированный в соответствии с требованиями технологии Dolby Atmos динамик, а вот аккумулятор мог бы быть и получше. Подробный тест доступен здесь.

Средняя розничная цена: 40 000 рублей

Трансформер Lenovo Yoga Book: для творческих натур

Lenovo Yoga BookLenovo Yoga Book — это планшет под управлением Android 6.0 (YB-X90F) или Windows 10 (YB-X91F), оснащенный сенсорной клавиатурой с тачпадом и стилусом, которым можно писать по клавиатурной поверхности. Этими непривычными для планшетов средствами ввода информации он и привлекает внимание в первую очередь. Да и в ходе теста планшет в целом продемонстрировал хорошие результаты. Так, в режиме видеовоспроизведения устройство работает 10 ч 34 мин при максимальной яркости дисплея (380 кд/м2) — очень достойно. Подробный тест доступен здесь.

Средняя розничная цена: 50 000 рублей

Dell XPS 13: мобильный, мощный, эргономичный

Выгодные гаджеты: 14 нужных устройств на любой вкус и кошелекВремя автономной работы, превышающее 16 часов — это лишь одна из многих приятных особенностей, которые Dell XPS 13 2016 (9350-4846) проявил во время тестирования. Наряду с этим у 13-дюймового ноутбука убедительными оказались высокая производительность и хорошая эргономичность.

Отдельно стоит отметить превосходный дисплей. Измеренная нами контрастность по шахматному полю достигает очень хорошего значения — 176:1, да и цветопередача здесь тоже отличная. Похвалы также заслуживает высокая максимальная яркость, уровень которой составляет 343 кд/м2, а ее распределение — очень равномерное по всей поверхности панели.

Dell XPS 13 работает на базе предустановленной операционной системы Windows 10 Home. Подробнее о нем можно прочитать здесь.

Средняя розничная цена: 77 000 рублей

 

Мобильные аксессуары

Грамотно подобранные мобильные аксессуары позволят существенно расширить возможности мобильного гаджета. 

Беспроводной накопитель ASUS Travelair AC: удобное мобильное хранилище

ASUS Travelair ACБеспроводной накопитель ASUS Travelair AC создан специально для взаимодействия с мобильными гаджетами, компьютерами и умными ТВ. Устройство вмещает 32 Гбайт данных, оснащено слотом для карт памяти SD, модулями связи Wi-Fi 802.11ac и NFC, батареей на 10 ч автономной работы. При этом с него можно воспроизводить фотографии и видео на UPnP-совместимых устройствах, включая умные телевизоры. Также поддерживается работа в режиме беспроводного повторителя.

Средняя розничная цена: 5000 рублей

Bluetooth-наушники AKG Y50BT: беспроводной король

AKG Y50BTЭтот лидер нашего рейтинга Bluetooth-наушников предлагает слушателю чрезвычайно сбалансированное звучание. В частности, басы поддавливают на уши с приятным усилием, без ущерба качеству передачи средних и высоких частот. В этих наушниках отлично звучат не только хип-хоп-треки вроде «Gravel Pit» от Wu-Tang Clan, но и классическая музыка, даже такая насыщенная скрипичными партиями, как «Spem in Alium» в исполнении Kronos Quartet. При этом AKG еще и сидят очень удобно. Благодаря вращающейся обивке амбушюр наушники легко приспосабливаются к особенностям головы слушателя, а потому и не оказывают слишком сильного давления. Помимо прочего они предлагают хорошую продолжительность автономной работы. С нашим отчетом о тестировании наушником можно ознакомиться здесь.

Средняя розничная цена: 10 500 рублей

Bluetooth-колонка JBL Charge 2+: музыка в дороге

JBL Charge 2Беспроводная колонка JBL Charge 2+ станет отличным спутником в любой поездке. С ее помощью вы можете не только наслаждаться музыкой в компании друзей, но и запросто подзарядить севший смартфон от встроенного аккумулятора на 6000 мАч. По итогам теста мы можем назвать модель JBL Charge 2+ очень убедительной. В частности, звучание у нее отличное, что подтверждается высокой оценкой в тестовой дисциплине «качество звука» (85,4 балла из 100 возможных). При этом одного заряда аккумулятора хватает почти на 15 ч воспроизведения музыки.

Средняя розничная цена: 7000 рублей

Пауэрбанк Xiaomi Mi Power Bank: батарейка для гаджетов

 Xiaomi Mi Power BankПауэрбанки от китайской компании Xiaomi станут отличным выбором для почти любого владельца смартфона и других мобильных гаджетов. Модельный ряд представлен устройствами емкостью от 5000 до 20 000 мАч и весом от 155 до 338 г, доступными в корпусах различных расцветок. Старшая модель, Xiaomi Mi Power Bank 20000, позволит полностью перезарядить батарею iPhone семь раз подряд, планшета iPad mini — четыре раза. Некоторые модели поддерживают функцию быстрой зарядки QuickCharge 2.0.

Средняя розничная цена: от 1000 рублей

Arc Touch Bluetooth: гнется, но не ломается

Arc Touch BluetoothПо-настоящему оригинальный гаджет — мышь Microsoft Arc Touch. Особенной ее делает то, что она может спокойно сгибаться, принимая форму руки. И затем снова выпрямляться, когда нужно положить ее в сумку с ноутбуком. Все же знают, как неудобно носить даже довольно компактные мыши — уж слишком они выпуклые. А вот Arc Touch, наоборот, может становиться совершенно плоской. А тот факт, что она беспроводная, лишь создает дополнительный комфорт при работе.

Средняя розничная цена: 4000 рублей

 

Носимая электроника  

Умные часы и фитнес-трекер станут отличным дополнением к смартфону для всех тех, кто заботится о своем имидже и здоровье.

Спортивные часы Garmin Fenix 3: лучший друг спортсмена

Garmin Fenix 3Garmin Fenix 3 могут похвастаться богатыми возможностями. Здесь есть и компас, и барометр, и альтиметр, и даже навигационные и трекинговые функции. Проследить вашу спортивную активность часам тоже не составит труда. С таким устройством можно уверенно отправляться в поход или использовать их в качестве спортивного тренера. Наш отчет о тестировании читайте тут.

Средняя розничная цена: 37 000 рублей

Умные часы Samsung Gear S3 Classic: новая классика

Samsung Gear S3 ClassicБлагодаря отличному оснащению, удобному управлению и длительному времени автономной работы (около 32 ч) эти новые умные часы Samsung поднялись на первую строчку нашего соответствующего рейтинга. Корпус из стали водонепроницаемый (до глубины 1,5 м), встроенный пульсометр порадует тех, кто следит за здоровьем, а микрофон и динамики позволят отвечать на звонки, не доставая смартфон из кармана. С результатами теста новинки можно ознакомиться здесь.

Средняя розничная цена: 25 000 руб.

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 2: доступный трекер с пульсометром

Xiaomi Mi Band 2Во время тестовых испытаний фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 2 выступил убедительно во многих зачетных дисциплинах, причем в некоторых из них он проявил себя особенно хорошо. В частности, хотелось бы выделить «Точность» и «Оснащение» этого гаджета. Например, здесь есть интегрированный пульсометр и однострочный дисплей, что является редкостью в данной ценовой категории. Исходя из соотношения цены и качества, покупку Xiaomi Mi Band 2 мы можем смело порекомендовать. Отчет о тестировании доступен здесь.

Средняя розничная цена: 2500 рублей

Умные весы Withings Body Cardio: измеритель здоровья

Withings Body CardioВстав на эти чудо-весы, вы сразу определите соотношение жировой и мышечной массы тела, а также содержание воды в организме. Кроме того, Body Cardio измеряют пульс и являются одним из первых гаджетов, способных выявлять состояние сердечно-сосудистой системы (по показателю скорости распространения пульсовой волны). Собранная информация передается на смартфон в фирменное приложение Health Mate, где отображается в наглядном виде. Поддерживаются несколько профилей пользователя, причем весы сами определят, кто из членов семьи на них встал, и отправят данные на соответствующий гаджет с iOS или Android.

Средняя розничная цена: 15 000 рублей 111

ФОТО: компании-производители; inarik/Fotolia.com

Рекомендуем