Тестируем беспроводные наушники Beats Studio3 Wireless: Apple Beat в самом сердце

Тестируем беспроводные наушники Beats Studio3 Wireless: Apple Beat в самом сердце

В сочетании с устройствами iOS продукт дочерней компании Apple уверенно обходит многих конкурентов. При этом, в плане автономной работы аккумулятора с Beats Studio3 Wireless вряд ли сможет сравниться какая либо другая модель.

Beats и iOS: комплексное подключение

Несколько лет назад компания Apple купила бренд Beats Electronics за 3,2 млрд. долларов Для потребителей мало что изменилось: наушники по-прежнему постоянно совершенствуются, остаются сравнительно дорогими и работают, несмотря на вхождение во вселенную Apple с любым устройством, имеющим Bluetooth. Только когда наушники Beats Studio3 Wireless оказываются рядом с iPhone или iPad, становится заметным влияние Apple — в позитивном смысле. Более новые устройства iOS (версия 11 и выше) автоматически распознают Bluetooth-наушники и сразу предлагают возможность настройки. После подключения Beats к устройству iOS все остальные устройства Apple, имеющие ту же учетную запись, их обнаруживают. Чрезвычайно удобно. С операционными системами Android, Windows и Co. устройство тоже работает без проблем, правда, подключение происходит не так быстро.

Управление осуществляется с помощью хорошо спрятанных кнопок на левом наушнике. С помощью основной кнопки с логотипом Beats можно включить и выключить музыку, с помощью внешнего кольца увеличить и уменьшить громкость. ANC (активное шумоподавление) можно активировать через правый наушник. В отличие от Sennheiser PXC 550, регулировки уровня подавления шума нет.

Тестируем беспроводные наушники Beats Studio3 Wireless: Apple Beat в самом сердцеЗа логотипом Beats скрывается кнопка управления музыкой (Изображения: Beats).

Неидеальная фильтрация с Pure ANC

В рекламных обещаниях Beats представляет свою продукцию с той же эйфорией, как и материнская компания Apple, и обещает «качество звука экстра-класса» благодаря «Pure ANC». Новая технология призвана не только активно отфильтровывать окружающий шум, но и компенсировать потери звука под наушником (в результате движения головы или плохой посадки наушников). Для этого встроенный алгоритм постоянно выверяет ANC-фильтр и настраивает его на воспроизведение выбранной музыки. Результат получается достойный, но все же не дотягивает до уровня Bose Quiet Comfort 35 II или Sennheiser PXC 550. Они отфильтровывают внешние шумы еще эффективнее, а звучат при этом более четко и динамично. К тому же у наушников Bose, благодаря технологии ANC, меньше заметен фоновый шум.

Звук Beats Studio3, несмотря на посредственное шумоподавление технологией ANC, все равно на очень высоком уровне. Он достаточно сбалансирован, но все же ему не хватает насыщенности и четкости.

Басы звучат вполне умеренно, а средние частоты имеют приятные оттенки и воспринимаются довольно естественно. Передача голоса очень натуральна. В области высоких частот хотелось бы, чтобы Studio 3 Wireless звучали более дифференцированно и открыто. В конечном счете, у наушников хороший звук во всех диапазонах, но им немного не хватает драйва.

Про оснащение скажем только пару слов: производитель Beats укомплектовал наушники Studio3 Wireless всем, что вам может потребоваться в повседневной жизни при их использовании. Помимо самого устройства, в комплекте имеется удобный жесткий кейс и 1,2-метровый аудиокабель. В наушниках также установлены микрофоны, благодаря чему с помощью Beats вы можете совершать звонки.

Тестируем беспроводные наушники Beats Studio3 Wireless: Apple Beat в самом сердцеЖизнь становится ярче: на рынок выходят модели Beats Studio3 в том числе и ярких цветов

Это может быть интересно:

Более 40 часов музыки

Что уже привычно для всей продукцией Beats, Studio3 имеют высокое качество сборки и материалов. Они плотно сидят на голове, но некоторым пользователям наушники могут показаться даже тугими. Потому что через некоторое время ношения не очень мягкое оголовье может начать жать, все зависит от формы головы. Особенно при длительном прослушивании музыки плотно прилегающие амбушюры становятся очень ощутимыми, а ушам может даже стать жарко. Если у вас длинные волосы, будьте осторожны, надевая наушники, они могут зацепить и выдернуть пару-тройку волосков. С нами это не раз случалось во время тестирования. Но, в общем и целом, мы оцениваем комфортность ношения этой модели очень высоко.

В тестовой лаборатории наушники непрерывно работали, передавая музыку с Android-устройства целых 43 часа —­ новый рекорд. С активированной технологией ANC результат тоже оказался очень хорошим ­ 24 часа. Но если в дороге у вас все же сядет аккумулятор в Beats Studio 3, то это будет весьма неприятно, потому что при пустой батарее вы не сможете использовать наушники даже с помощью кабеля, входящего в комплект поставки. Но, заметим, что время зарядки составляет всего 1 час 16 минут, так что наушники будут быстро снова готовы к использованию.

Вывод по продукту:

Несмотря на то, что Beats Studio3 Wireless (MQ562ZM/a) не самые лучшие Bluetooth-наушники по итогам нашего тестирования, в сочетании с устройствами iOS они обходят многих конкурентов. Да и в плане автономной работы аккумулятора с Beats вряд может сравниться любая другая модель. Звук в целом оставляет хорошее впечатление, которое, правда, немного портят неидеальное шумоподавление и высокая цена.

Преимущества

Хорошее, даже очень хорошее звучание
Отличное время автономной работы
Идеальное взаимодействие с устройствами iOS

Недостатки

Фоновый шум при активированном ANC
При разряженной батарее не работают через провод
Посредственный уровень Noise Cancelling (шумоподавления)

Альтернатива:

Тестируем беспроводные наушники Beats Studio3 Wireless: Apple Beat в самом сердцеSennheiser PXC 550 Wireless

Как должно в идеале работать активное шумоподавление, показали в нашем тестировании наушники Sennheiser PXC 550 Wireless. Даже при активированном ANC они обеспечивают очень хороший и детализированный звук.

Комфорт и комплектация тоже получили от нас хороши оценки, а времени автономной работы около 20 часов с ANC и около 23 часов без ANC, вероятно, будет достаточно для большинства любителей музыки. Цена: около 20 000 рублей.

Читайте также:

Фото: компании-производители

Рекомендуем