Тест полноразмерных наушников с активным шумоподавлением: выбираем лучшие

Тест полноразмерных наушников с активным шумоподавлением: выбираем лучшие

Наушники с активным шумоподавлением (ANC) обещают полное наслаждение музыкой даже в шумном окружении. В этом обзоре мы расскажем про полноразмерные наушники, выбрав лучшие модели.

Вам никогда больше не придется иметь дело с запутанными кабелями и тишиной в дороге: Bluetooth-наушники с шумоподавлением, несомненно, одна из самых трендовых вещей сейчас, не в последнюю очередь благодаря производителям мобильных телефонов, которые все чаще отказываются от разъема для подключения проводных наушников.

Качество звука: хороший звук не должен быть дорогим

Хорошее качество звука вы получите уже в ценовом классе около 11 000 рублей. Вам не обязательно тратить 22 000 рублей и больше, чтобы получать удовольствие от прослушивания музыки. Иногда звук у наушников начального уровня кажется не вполне естественным и сбалансированным, но в то же время он может быть — в зависимости от модели, а не только от цены ­ на отличном уровне.

Тем, кто хотят получить максимально крутой звук, придется согласиться на более серьезные траты, а потом еще дополнительно отрегулировать звук с помощью эквалайзера. После небольшой настройки, в ходе которой мы немного «укротили» басы, мы пришли к выводу, что Sony WH-1000XM3 на данный момент, пожалуй, самые лучшие. На наш вкус, что касается полноразмерных наушников этого класса (также как и Bluetooth-моделей по цене до 22 000 рублей) в плане звучания нет особой разницы, использовать ли кодеки AptX (HD) или LDAC для более высокого Bluetooth-битрейта, или же стандартный кодек SBC, который поддерживает битрейт до 345 килобит в секунду. Последний вариант, в частности абсолютно достаточен для прослушивания потоковой музыки с сервиса Spotify и подобных.

Тест полноразмерных наушников с активным шумоподавлением: выбираем лучшиеУ вас получится в шумной обстановке спокойно наслаждаться музыкой , если у вас Sony WH-1000XM2

Победитель теста: Sony WH-1000XM3

Sony WH-1000XM3 ­ самые лучшие на данный момент наушники с активным шумоподавлением, и одни из самых дорогих. У них самая мощная система активного шумоподавления среди всех протестированных моделей, они очень удобно сидят на голове, и в целом очень впечатлили нас благодаря насыщенному, мягкому и очень тёплому звуку, который вы сможете настроить по собственному вкусу с помощью соответствующего приложения Sony. У приложения есть ещё и другие полезные фишки, такие например, как уменьшение шума ветра. Время автономной работы аккумулятора около 22 часов при постоянном использовании, но это всё же меньше, чем блестящий результат модели-предшественницы. Зато XM3 может заряжаться очень быстро.

Единственный минус, который стоит назвать, ­ звонки по телефону — ваш партнер по разговору будет слышать ваш голос очень тихо. Кто не желает платить такую высокую цену, тому мы советуем присмотреться к более дешевой модели Sony WH-1000XM2.

Тест полноразмерных наушников с активным шумоподавлением: выбираем лучшиеSony WH-1000XM3 ­ очень удобные наушники с шумоподавлением самого высокого уровня

Одни из лучших по соотношению «Цена-качество»: TaoTronics TT-BH22

Очень недорогая модель наушников ­ TaoTronics TT-BH22. К сильным сторонам этих наушников относятся помимо удобства при ношении, хороший звук, отличное время автономной работы аккумулятора ­ 27 часов при постоянном использовании с включенной системой ANC, если отключить эту функцию, то аккумулятор способен продержаться целых 46 часов.

Активное шумоподавление работает неплохо, но не может конкурировать с системами ведущих моделей с ANC, к тому же у TaoTronics наблюдается неприятно громкий фоновый шум. Для любителей много разговаривать по телефону TaoTronics TT-BH22 не подходят, потому что во время телефонных разговоров голос кажется очень тонким и тихим и звучит искусственно.

Поэтому покупателям, для которых вопрос цены играет важную роль, мы советуем приобрести JBL E65BTNC, которые, правда, немного дороже.

Тест полноразмерных наушников с активным шумоподавлением: выбираем лучшиеУ наушников TaoTronics TT-BH22 по цене около 5 000 рублей хорошая эргономика и звук

Читайте также:

Фото: компании-производители, CHIP.de

Теги anc
Рекомендуем