Тест и обзор фитнес-браслета Fitbit Charge 3

Тест и обзор фитнес-браслета Fitbit Charge 3

Тестируем новый фитнес-браслет американского производителя Fitbit. Стоит ли купить модель и чем она интересна — все подробности в нашем обзоре.

Тест Fitbit Charge 3: умеет практически все

С точки зрения функционального у Fitbit Charge 3 нет недостатков: уведомления с календаря и об смс-сообщениях, так называемая PurePulse-технология измерения частоты сердцебиения, SmartTrack и сигнализация об отсутствии активности. Браслет обладает водозащитой — с ним можно погружаться на глубину до 50 метров. Это лучше, чем у Fitbit Charge 2, который мог пережить погружения лишь до 10 метров. Что удобно — у гаджета сменный браслет.

Тест и обзор фитнес-браслета Fitbit Charge 3

Помимо шагомера, счетчика пройденного расстояния и пульсометра, Fitbit Charge 3 имеет еще и функцию анализа сна. Как и уже предшественник, данная модель тоже может похвастать интегрированным вибромотором.

Это может быть интересно:

Управление и автономность

Управлять браслетом, как и прошлой моделью, можно с помощью приложения. Оно доступно и в веб-версии, и в вариантах для Android, iOS и Windows Phone. Поскольку у самого гаджета нет GPS-датчика, мы рекомендуем использовать браслет в сочетании со смартфонов — его придется носить с собой для записи данных. Точностью подсчета шагов Fitbit Charge 3 — 97,3 %. Это немного хуже, чем у предыдущей модели, но не мешает на практике.

Тест и обзор фитнес-браслета Fitbit Charge 3

Продолжительность автономной работы по сравнению с предшественником улучшилась с 5,7 дней до 9,7 дней. Это нормально, но есть браслеты, которые при аналогичной стоимости и таком же оснащении могут продержаться дольше.

Тест и обзор фитнес-браслета Fitbit Charge 3

А вот соотношение цены и качества у трекера не самое хорошее. Устройство можно купить по цене от 9000 рублей — гораздо дороже конкурентов в лице Xiaomi и Huawei.

Наш отзыв о Fitbit Charge 3

Новый фитнес-браслет Fitbit Charge 3 отличается улучшенным оснащением, точностью и эргономичностью. Время автономной работы у новинки тоже стало гораздо лучше — в нашем тесте гаджет продержался больше недели. Но и цена устройства при этом выросла, так что за все улучшения придется доплатить.

Альтернатива: Huawei Band 3 Pro

Значительно дешевле вам обойдется браслет Band 3 Pro от компании Huawei. Сегодня за него просят около 4000 рублей — при этом модель обладает хорошим оснащением и точностью. В частности, здесь есть интегрированный GPS-датчик, а точность подсчета шагов составляет приличные 99%. На некоторые компромиссы придется пойти в плане аккумулятора: продолжительность автономной работы у трекера составляет лишь 6 дней. Если для вас это не существенная проблема, то вы сможете здорово сэномить, выбрав Band 3 Pro вместо Charge 3.

Читайте также:

Теги Fitbit
Рекомендуем