Первый взгляд на смартфон Samsung Galaxy S8 Plus

Первый взгляд на смартфон Samsung Galaxy S8 Plus

Менние Chip: Galaxy S8 и S8 Plus отличаются только размером дисплеев и емкостью аккумуляторов — в остальном их оснащение идентично. Даже «стандартная» версия Galaxy S8 имеет в своем распоряжении изогнутый Edge-дисплей достаточно больших размеров. Таким образом, версия с обозначением «Plus» на самом деле необходимо только тем, кто подбирает гаджет с большим экраном, но таскать с [...]

Менние Chip: Galaxy S8 и S8 Plus отличаются только размером дисплеев и емкостью аккумуляторов — в остальном их оснащение идентично. Даже «стандартная» версия Galaxy S8 имеет в своем распоряжении изогнутый Edge-дисплей достаточно больших размеров. Таким образом, версия с обозначением «Plus» на самом деле необходимо только тем, кто подбирает гаджет с большим экраном, но таскать с собой планшет не хочет.

Все остальные, сделав выбор в пользу обычного Galaxy S8, сэкономят 100 евро (5-10 тысяч рублей) и получат аппарат такого же качества. Кроме того, в отличие от версии стандартных размеров, пользователи XXL-варианта зачастую будут вынуждены задействовать для управления смартфоном обе руки.

Плюсы Минусы
огромный, великолепный дисплей управление часто требует задействовать обе руки
компактный безрамочный дизайн сканер отпечатка пальца на задней панели
замечательное качество исполнения

Выдающийся дисплей

В Galaxy S8 Plus компания Samsung использует дисплей еще больших по сравнению с Galaxy S8 размеров и радует мультимедиа-фанатов экранной диагональю 6,2 вместо 5,8 дюйма. Размер экрана действительно впечатляет.

Тому, что S8 Plus все еще остается достаточно удобным для использования в качестве смартфона и продолжает отличаться по форм-фактору от планшета, компания Samsung обязана силе инженерного искусства: у S8 Plus рамки дисплея почти невидимы глазу, а площадь закругленного и изогнутого экрана с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960х1440 пикселей равняется практически всей поверхности лицевой стороны.

Но таким футуристичным дизайном выделяется уже и обычный Galaxy S8. Внешне эти две модели отличаются друг от друга только своими размерами. Тот, кто предпочитает управлять смартфоном лишь одной рукой, с S8 Plus может испытывать некоторые неудобства, а потому обычный S8 в этом отношении кажется нам лучше.

Первый взгляд на смартфон Samsung Galaxy S8 Plus
Galaxy S8 Plus очень большой — но практически безрамочный дисплей великолепно использует поверхность лицевой стороны

12-мегапиксельная камера с эффектом Боке

Для того, чтобы этот Голиаф выдыхался не слишком быстро, компания Samsung отрядила ему аккумулятор емкостью 3500 мАч. Это на 100 мАч меньше, чем предлагает обладающий меньшими размерами Galaxy S7 Edge. Впрочем, по итогам проверки продолжительности времени автономной работы Galaxy S8 Plus оказался убедительным.

В плане камеры на аппаратном уровне компания Samsung, скорее всего, не стала ничего менять и предлагает, как и в случае с моделью предыдущего поколения, разрешение 12 Мпикс и диафрагму F1,7.

При просмотре снятых с рук фотографий впечатление остается очень хорошее. Качество по существу соответствует уровню Galaxy S7. При этом особое внимание обращает на себя ярко выраженный эффект размытости (Боке), который отсутствовал на снимках S7 и выглядит художественно привлекательным, хотя, вероятно, он не всегда может оказаться желаемым.

Подробнее о новшествах, к числу которых относятся цифровой ассистент Bixby, скрытая кнопка Home, а также USB Type-C, вы можете прочитать в первом взгляде на практически идентичный Galaxy S8.

Первый взгляд на смартфон Samsung Galaxy S8 Plus
Во время первого теста Galaxy S8 Plus выдавал заслуживающие внимания снимки — с выраженным эффектом Боке

Дата выпуска и стоимость

Уже сегодня все желающие могут оформить предзаказ на Galaxy S8 Plus, который оценивается примерно в 60 000 рублей. S8 предположительно будет стоить 55 000 рублей. Релиз намечен на конец апреля: начиная с 28 числа компания Samsung начнет поставлять смартфоны в трех цветовых решениях — черный «Midnight Black», серо-голубой «Orchid Grey» и серебристый «Arctic Silver». Тот, кто уже сделал предзаказ, получит устройство на одну неделю раньше.

Первый взгляд на смартфон Samsung Galaxy S8 Plus
64 Гбайт встроенного хранилища можно расширить с помощью карты памяти стандарта MicroSD

Технические характеристики Samsung Galaxy S8 Plus

ОС Android 7.0
Габариты, масса 159,5×73,4×8,1 мм, 173г
Процессор Exynos 8895 (2,3GHz Quad + 1,7GHz Quad)
Память 4GB RAM (LPDDR4), 64GB (UFS 2.1)
Экран 6,2» (158,1 мм) Quad HD+ (2960×1440 пикс., 529ppi), формат 18,5:9, HDR
Камера 12MP OIS (F1,7), селфи: 8MP AF (F1,7)
Аккумулятор 3500 мАч, быстрая зарядка
Интерфейсы WLAN 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5GHz), VHT80 MU-MIMO, 1024QAM, Bluetooth 5.0 (LE до 2Mbps), ANT+, USB Type-C (USB 3.1 до 800 Mbps), NFC
Определение местоположения GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BeiDou
Сенсоры Beschleunigung, Barometer, Fingerabdruck, Gyro, Geomagnetsensor, Hall-Sensor, Herzschlag, Näherung, RGB-Licht-Sensor, Iris, Druck
Особенности IP68, MicroSD, Gorilla Glas 5
Цена около 60 000 рублей
Цвета Черный («Midnight Black»), серый («Orchid Grey»), серебристый («Arctic Silver»)
Доступность Предзаказ с 29 марта, выход 28 апреля

Альтернатива: Samsung Galaxy S7 Edge

Со своим безрамочным дизайном Galaxy S8 Plus является, без вопросов, притягательным смартфоном. Но прошлогодняя модель под названием Galaxy S7 Edge предлагает пользователям такое же первоклассное оснащение, а получить его можно гораздо дешевле.

Теги android
Рекомендуем